{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Построены две крытые площадки для фестиваля «Минибаскет»

Пн, 05 июня 2023 2023

Построены две крытые площадки для фестиваля «Минибаскет»

Пн, 05 июня 2023

Российская Федерация Баскетбола совместно с принимающими базами «Энергетик» и «Витязево» построили специальные баскетбольные площадки для фестиваля «Минибаскет».

Обе площадки крытые, что позволит проводить на них игры при любых погодных условиях. Яркие корты адаптированы под правила и конкурсы фестиваля - на покрытии сделана уникальная разметка.

Например, площадка в Сукко имеет две трехочковые дуги (6,25 метра и 6,75 метра), что позволит юным игрокам более удобно переходить из младшей категории в старшую. А игровая зона в Витязево получилась поистине особенной: адаптированные под младшие возрастные группы размеры, отсутствует трехочковая дуга, линия штрафных располагается ближе к кольцу, универсальная разметка для баскетбола 5х5 и 3х3, уникальное зонирование под броски с точек, которое позволит не только проводить конкурсы, но и поможет в тренировочных мероприятиях, а также задает вектор в разработке новых правил в дисциплине «мини-баскетбол».

Также РФБ обновила разметку на существующих площадках лагерей с резиновым покрытием и добавила необходимые линии для баскетбола 3х3.

 

Владимир Дячок, исполнительный директор РФБ

- Новые площадки - самого высокого уровня. Изначально идея родилась после проведения фестиваля в Сукко в 2021 году. До постройки этих площадок обе локации сделали хороший апгрейд существующих кортов: замена резинового покрытия, щитов, колец. После проведения фестиваля руководство лагеря «Энергетик» вышло на РФБ с предложением совместного возведения нового комплекса, попросив помощи в закрытии баскетбольной инфраструктуры: покрытие, щиты, кольца, табло для проведения игр. Инициативу подхватило руководство «Витязево», высказав желание улучшить инфраструктуру для фестиваля. Особенно важно, что совместными усилиями удалось сделать крытые площадки, так как из-за погодных условий всегда был риск пропустить половину фестиваля. В результате мы видим, насколько эти площадки вызывают повышенный интерес - как у мальчишек, девчонок, родителей и тренеров на месте, так и у людей, которые смотрят трансляции. Мы обязательно будем продолжать работу над улучшением условий для проведения фестиваля.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация