{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился «Тренировочный лагерь РФБ» для девушек

Пт, 02 июня 2023 2023

Завершился «Тренировочный лагерь РФБ» для девушек

Пт, 02 июня 2023

Он проходил в течение 5 дней в столичной СШОР «Тринта» им. Ю.Я. Равинского.

Напомним, что в лагере участвовали 24 игрока 2009-2010 годов рождения вместе со своими тренерами. С 29 мая по 2 июня состоялись 8 тренировок. А сегодня во время последней прошел товарищеский матч между участницами, в котором «Белые» обыграли «Синих» со счетом 76:57. Кроме того, 30 мая в рамках лагеря был проведен обучающий семинар для тренеров.

За эти 5 дней гостями «Тренировочного лагеря РФБ» для девушек стали игроки женской национальной сборной России Мария Вадеева и Дарья Курильчук. Сегодня же его посетил президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

 

Андрей Кириленко, президент РФБ

- Девчонки, хочется поприветствовать вас и поздравить с дебютом, с первым тренировочным лагерем! Спасибо за ваши старания и эмоции - это именно то, что мы хотим видеть. Сейчас наступает важное летнее время. По себе знаю, что этот период нужно провести с пользой для себя: он позволяет достичь необходимого уровня. Желаю всем удачи и надеюсь, что мы увидим вас в наших профессиональных командах и в национальной сборной. Продолжайте работать и почаще улыбайтесь!

 

Екатерина Васильева, главный тренер «Тренировочного лагеря РФБ» для девушек

- Хочу сказать спасибо тренерскому штабу и игрокам за проведенное время, за то, что они создали такую рабочую атмосферу. Во время сегодняшней игры очень понравились ваш настоящий азарт и заряженность на борьбу. Было видно, что вы горите, а когда в баскетбол играют сердцем, это подкупает. Мы радовались вашим хорошим мячам, движениям, действиям. Были видны мысль и идея, а это очень важно. Вы играли так, словно это Олимпийские игры. Спасибо всем вам за эту энергию!

 

Николай Галаев, руководитель департамента национальных и резервных сборных команд и департамента детско-юношеских соревнований и научно-методического сопровождения РФБ

- Поздравляю всех с завершением лагеря! Была проделана огромная работа, но по традиции хочу отметить, что люди, благодаря которым вы попали сюда, сидят сейчас на трибунах. Это ваши личные тренеры, которые вкладывали в вас свои силы, знания и душу. Довести талантливых детей до того момента, когда они попадают на радары резервных сборных - кропотливый и сложный труд. И независимо от того, какого уровня вы достигнете в будущем, необходимо всегда помнить, что это самые важные люди в баскетбольной части вашей жизни.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация