{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Омске прошел мастер-класс Her World, Her Rules

Пт, 02 июня 2023 2023

В Омске прошел мастер-класс Her World, Her Rules

Пт, 02 июня 2023

Сегодня состоялся третий из семи мастер-классов в рамках международного проекта, проходящего под эгидой ФИБА.

Его провела приглашенный тренер РФБ, тренер СШОР «Тринта» им. Ю.Я. Равинского и проекта «Школа баскетбола «Сибур», участница программы обучения тренеров ФИБА Наталья Ремчукова. Мастер-класс прошел в зале СШ имени заслуженного тренера России В.Н. Промина. Напомним, что эти мероприятия направлены на популяризацию и развитие женского баскетбола. 

В мастер-классе участвовали воспитанницы СШ им. ЗТР В.Н. Промина и Центра игровых видов спорта Омской области. С приветственным словом к участницам обратился председатель Федерации баскетбола Омской области Максим Абросимов. Он отметил значимость подобных проектов, поблагодарил РФБ за возможность участия в нем и пожелал девочкам хорошей тренировки и отличного настроения. Также напутственные слова произнесли генеральный секретарь РФБ Наталья Водопьянова и директор СШ им. ЗТР В.Н. Промина Оксана Головкина.

По традиции, сложившейся в этом сезоне, во время занятия девочки сыграли в бросковую игру «Американку», где выявили двух победительниц, которым подарили подписанные книги «Такие девушки как звезды». По окончании практической части мастер-класса у участниц была возможность задать вопросы приглашенным гостям. Больше всего девочек интересовали вопросы разрешения конфликтов в команде, мотивации игроков, первых шагах в баскетболе, личностных качеств, которые наиболее ценят тренеры в игроках, и за кем из профессиональных игроков приглашенные гости следят во взрослом баскетболе. За вопросы от участниц мастер-класса, показавшиеся гостям наиболее интересными, организаторы решили подарить еще несколько подарков в фирменной стилистике проекта.

Мастер-класс в Омске прошел в дружественной атмосфере и с массой положительных эмоций.

Российская Федерация Баскетбола благодарит принимающую сторону за проявленный интерес к проекту Her World, Her Rules и активное сотрудничество в организации мероприятия.

Следующий мастер-класс состоится 9 июня в Калининграде. Всю подробную информацию о проекте Her World, Her Rules можно найти здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация