{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Сочи поедут ЦОП СПб и «Курчатов»

Пт, 26 мая 2023 2023

В Сочи поедут ЦОП СПб и «Курчатов»

Пт, 26 мая 2023

По итогам седьмого этапа «Претендента» Winline Чемпионата России 3х3 среди мужских команд определились два участника последнего «Мастера».

Сегодня на групповой стадии лишь одна команда обошлась без поражений - ЦОП СПб (Никита Бледных, Никита Бондарев, Всеволод Валеев, Илья Герасимов). В текущем чемпионате петербуржцы участвовали только в первом «Претенденте» в конце января. Финишировали тогда в своей тройке вторыми, но в битве за «Мастер» им не повезло с соперником: опытный Bionord PRO оказался явно не по зубам (9:21). После чего ЦОП СПб на 4 месяца выпал из поля зрения.

А сегодня триумфально вернулся! В группе петербуржцы уверенно расправились и с МАИ-МБА (21:14), и с «Грязными парнями» (21:15). Между этими играми их соперники встретились в матче за 2-е место. И получился он куда более напряженным. Ни одной из команд так и не удалось создать ощутимый отрыв, а на последней минуте схлестнулись снайперы соперников. Сначала благодаря двум результативным проходам Владимира Алябьева вперед вышли уральцы (17:16). Москвичи ответили парой точных штрафных Максима Курганова, однако избежать овертайма не удалось: равенство восстановил все тот же Алябьев. Но зато в дополнительное время удача была на стороне МАИ-МБА. Победу мог принести Курганов, однако реализовал только один штрафной из двух. Был шанс и у «Грязных парней» - издали промахнулся Алябьев. После чего Курганов броском крюком обеспечил столичной команде тяжелую победу - 20:18.

В другой группе события развивались не менее увлекательно. Невероятно, но NNTU, стартовав с разгромной победы над «Реалом» (21:11), умудрился финишировать последним! Астраханцы же после крупного поражения не ударили в грязь лицом и преподнесли громкую сенсацию: со счетом 21:17 обыграли грозный «Курчатов»! Героем встречи стал Илья Ханов, записавший на свой счет 11 очков.

Челябинцы, оказавшись на краю пропасти, смогли собраться и в решающей встрече в пух и прах разбили нижегородцев - 22:9! И, набрав 38 очков, уверенно финишировали первыми (все команды одержали по одной победе). А вот вторым оказался «Реал»: он опередил своего обидчика всего на 2 очка (32 против 30).

Игры за попадание в число участников четвертого «Мастера» получились абсолютно разными по своему сценарию и напряжению. ЦОП СПб было уже не остановить. Начав игру с «Реалом» с 1:2, петербуржцы затем до первого технического перерыва успели набрать 10 (!) очков подряд. И в итоге решили поставленную задачу менее, чем за 6 минут - 21:9. В их составе неудержим был Герасимов, записавший на свой счет 13 очков!

Зато битва «Курчатова» и МАИ-МБА получилась куда более интересной. У нее была и своя предыстория: именно челябинцы в рамках прошлого «Претендента» не пустили москвичей на третий «Мастер», вырвав победу за 6 секунд до конца (17:16). Сегодня же уральцы стратовали рывком 5:0, после чего вся игра превратилась в отчаянную погоню «студентов». Когда оставалось играть две с половиной минуты, Егор Юшков свел отставание своей команды к минимуму - 11:12.

Однако «Курчатов» (Василий Гладышев, Андрей Егоров, Дмитрий Курныков, Алексей Смолин) не дрогнул и на этот раз. Пара добиваний Егорова позволила уральцам создать небольшой отрыв, и больше они ни разу не подпустили соперника ближе, чем на 2 очка. Хотя в концовке интрига все-таки вернулась. За 14 секунд до финальной сирены Артем Мухтаров дальним попаданием сократил дистанцию до одного броска - 16:14 (правда, сначала москвичам записали в актив только одно очко). А спустя мгновения Егоров заработал технический фол. Но Мухтаров этим шансом не воспользовался, смазав штрафной, и МАИ-МБА пришлось фолить в надежде на промахи соперников. К несчастью для столичной команды, Гладышев был беспощаден - обе попытки точно в цель. А попадание Курганова уже не имело никакого значения: «Курчатов» вновь оказался сильнее - 18:15.

Таким образом, определились уже 10 из 12 участников четвертого «Мастера». По итогам предыдущего этапа в него напрямую попали «Самара» (Самара), ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург), МБА (Москва), Inanomo (Москва), «Руна» (Москва) и «Металлург» (Магнитогорск). Прямые wild card получили Bionord PRO (Пермь) и Khimki Power (Химки). А сегодня к этой восьмерке присоединились ЦОП СПб (Санкт-Петербург) и «Курчатов» (Челябинск). Два последних участника определятся завтра в рамках 8-го этапа «Претендента».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация