На 61-м году ушел из жизни главный тренер ЦСКА-2.
Сербский специалист воспитал целую плеяду звездных игроков, среди которых был прославленный снайпер, чемпион мира-2002 и чемпион Европы-2001 в составе сборной Югославии, а также чемпион НБА-2010/11 в составе «Далласа» Предраг Стоякович. Бадняревич работал главным тренером во многих странах - Греции, Югославии, Сербии, Румынии, Египте, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Тунисе и Бахрейне, был наставником главного тренера мужской национальной сборной России Зорана Лукича.
Именно в «Нижнем Новгороде» в тренерском штабе Лукича в 2017 году начался российский этап его тренерской карьеры. А в сезоне-2020/21 Предраг возглавил ЦСКА-2, с которым через год показал лучший результат в истории армейского дубля, заняв 6-е место в регулярном чемпионате Суперлиги 1.
Российская Федерация Баскетбола выражает искренние соболезнования родным и близким Предрага Бадняревича, а также всем любителям баскетбола в связи с этой утратой.
КОММЕНТАРИИ (0)