{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ отправила антивандальные металлические сетки для Центров уличного баскетбола

Сб, 13 мая 2023 2023

РФБ отправила антивандальные металлические сетки для Центров уличного баскетбола

Сб, 13 мая 2023

Продолжается развитие баскетбольной инфраструктуры в рамках «Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ – Детям».

Программа «ПСБ-Детям» направлена на строительство уличных спортивных объектов, где могут заниматься как любители разных возрастов, так и профессионалы – площадки позволяют проводить всероссийские и международные соревнования.

В 2020-2022 годах Российская Федерация Баскетбола совместно с Промсвязьбанком открыли 12 центров уличного баскетбола: в Туле, Новомосковске, Калининграде, Чебоксарах, Волгограде, Тюмени, Ставрополе, Архангельске, Новокузнецке, Ижевске, Нальчике и Оренбурге.

Все ЦУБы выполнены по типовому проекту, что сближает и роднит 12 городов. При этом каждый объект уникален: архитекторы адаптировали центры с учетом пожеланий и потребностей жителей, поэтому площадки выглядят по-разному и неповторимы.

В апреле этого года РФБ отправила 187 антивандальных металлических сеток (по 3 комплекта на каждый город) балансодержателям площадок для подготовки кортов к летнему сезону.

Если в вашем городе есть ЦУБ, и на нем не обновили сетки, напишите нам! Любите баскетбол и берегите площадки, а мы продолжим работу над развитием баскетбольной инфраструктуры по всей России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация