ЦСКА обыграл «Зенит» в третий раз подряд

Пт, 12 мая 2023 2023

Пт, 12 мая 2023

Сегодня состоялся четвертый матч серии за 3-е место плей-офф Единой лиги ВТБ.

В отличие от двух предыдущих встреч, в которых «Зенит» проваливался во второй половине, на этот раз борьба шла до самого конца. В чем немалая заслуга Дмитрия Кулагина. Защитник хозяев провел на площадке 23 минуты, и, набрав 18 очков, стал самым результативным в составе петербуржцев. Ну а большую часть игры соперники шли вровень. Лишь однажды ЦСКА удалось создать отрыв: по ходу третьей четверти армейцы повели «+12» - 51:39 после дальнего попадания Самсона Руженцева. Но «Зенит» стоически перенес удар (начало этого периода гости выиграли со счетом 13:2). Затяжная погоня завершилась успехом в середине четвертой четверти: Андрей Зубков сравнял счет с игры, а бонусным штрафным вернул своей команде лидерство - 65:64.

Когда оставалось играть две минуты, «Зенит» был впереди - 70:67. Однако концовка осталась за армейцами. Даллас Мур сравнял счет метким трехочковым, а Каспер Уэйр вывел гостей вперед. За 42 секунды до конца Кулагин восстановил равенство, но после этого забивал только ЦСКА. На этот раз из-за дуги попал Уэйр. А на последних секундах никаких шансов петербуржцам не оставил Деян Давидовац, реализовавший оба штрафных.