• --

Седьмое место - у «Енисея»

Сб, 22 апреля 2023 2023

Сб, 22 апреля 2023

Сегодня завершилась серия за 7-е место плей-офф PARI Чемпионата России - Премьер-лига.

Удивительно, но в этой серии хозяйки проиграли все 3 встречи. Хотя после второй игры, которая состоялась в Красноярске, «Ника» имела отличные шансы победить, наконец, дома. В гостях она разгромила соперниц с разницей «+21» (74:53). Однако «Енисею» удалось взять верх в Сыктывкаре и во второй раз.

На игру хозяек большое влияние оказал сбившийся прицел у снайперов. Единственное трехочковое попадание (из 19 попыток!) на свой счет записала Невена Йованович. Впрочем, подопечные Ольги Шунейкиной атаковали из-за дуги ненамного лучше - 3 точных броска из 20.

Самого солидного отрыва добился «Енисей»: в середине последней четверти Татьяна Видмер довела преимущество своей команды до «+7» (47:40). Однако удержать его сибирячки не смогли. Когда оставалось играть две с половиной минуты, «Ника», совершив рывок 7:0, восстановила равенство после того, как Саиша Грант-Аллен забила с фолом и добавила бонусный штрафной.

Тем не менее, в концовке хозяйки не вели в счете. Несколько раз «Енисей» добивался 3-очкового перевеса, после чего «Ника» сводила отставание к минимуму. Завершилась же игра штрафными Яны Пашковской за 1,3 секунды до финальной сирены. Первый она реализовала, второй умышленно промахнулась, не оставив хозяйкам шанса на ответ. Впрочем, после этого еще и успела оказаться первой на подборе.