• --

ЦСКА и «Локомотив-Кубань» - в полуфинале!

Ср, 05 апреля 2023 2023

Ср, 05 апреля 2023

Сегодня завершились две первые четвертьфинальные серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

ЦСКА после двух крупных домашних побед в Саратове пришлось совсем непросто. «Автодор» поначалу выглядел гораздо лучше и на 13-й минуте довел свое преимущество до «+11» (32:21). Лишь после этого армейцы взялись за дело всерьез: совершив рывок 13:0, незадолго до большого перерыва вырвались вперед.

Впрочем, такой удар хозяева перенесли стоически. Волжане достаточно быстро вернули себе лидерство, по ходу третьего периода вели «+5», а в дебюте заключительной 10-минутки счет был еще равным (60:60). Однако затем последовал финишный спурт ЦСКА. Гости медленно, но верно стали уходить в отрыв, и за две минуты до финальной сирены он, наконец, стал двузначным - 74:64 после попадания Николы Милутинова.

Вторая завершившаяся сегодня серия принесла весьма неожиданный результат. В регулярном чемпионате «Пари Нижний Новгород» выиграл все 4 поединка, однако в плей-офф «Локомотив-Кубань» взял реванш с сухим счетом. Впрочем, волжане так и не смогли провести ни одного матча в сильнейшем составе. По-прежнему остались в лазарете Дмитрий Хвостов и Драган Апич, а вернувшийся Иван Стребков был далек от своих лучших кондиций и не набрал ни одного очка.

«Пари НН» смог продержаться только первую четверть (22:22). Но в двух следующих преимущество краснодарцев было очевидным. Не на шутку разошелся дуэт Джейлен Барфорд - Крис Хортон, которые в итоге набрали 49 очков. И к последнему перерыву для нижегородцев все было кончено - «+20» (74:54) в пользу «Локо».

«Автодор» (Саратов) - ЦСКА (Москва) - 67:76

Авт: Ньюмэн (23), Николич (12). Ц: Мур (16), Милутинов (15+12 подборов), Уэйр (13), Жан-Шарль (12).

Счет в серии - 0:3.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 92:81

Л: Барфорд (26), Хортон (23), Акун-Перселл (12), Ведищев (10). П: Салаш (23), Чадов (18), Лав (10).

Счет в серии - 3:0.

В полуфинале ЦСКА и «Локо» встретятся друг с другом. А завтра пройдут третьи матчи в двух остальных сериях: МБА и «Зенит» сыграют в Москве, «ПАРМА ПАРИ» и УНИКС - в Перми.