• --

«Динамо-Фарм» выиграло регулярный чемпионат

Вс, 19 марта 2023 2023

Вс, 19 марта 2023

Состоялись 6 матчей предпоследнего тура второго этапа регулярного чемпионата женской Суперлиги.

Действующий чемпион играл дома со «Спартой энд К»-2 и поначалу отставал от подмосковной команды. За 4 минуты до конца второй четверти уступал «-3», но в оставшееся до большого перерыва время совершил ключевой рывок, набрав 12 безответных очков - 33:24. А перед заключительным периодом курская команда вела «+14» (57:43). Видновчанки попытались спасти игру. Но максимум, что им удалось - дважды в концовке сократить отставание до «-3». «Динамо-Фарм» выиграло 67:64 и независимо от результатов последнего тура второго этапа финишировало на первой строчке.

В каком порядке будут располагаться три следующие команды, станет известно только в заключительный день регулярного чемпионата. МБА-2 на одну победу опережает конкурентов - благодаря тому, что в минувшем туре дома достаточно уверенно переиграла «УГМК-Юниор» (83:65). Преследователи же встретились в Казани. В напряженной концовке «Казаночка» обыграла «Вологду-Чевакату» (57:55) и при равном количестве побед опередила ее по результатам личных встреч (3:1).

В последний день определится и команда, которая займет 7-е место. При этом «Спартаку» из Санкт-Петербурга необходимо выигрывать в гостях у «Руны» не менее 7 очков. Столичная команда в прошедшем туре обыграла в Ногинске местный «Спартак» (80:72). Причем перед заключительной четвертью ее преимущество составляло «+17». Петербурженки же дома добились самой крупной победы текущего сезона - над аутсайдером женской Суперлиги «Платовым» с разницей «+65» (118:53). Во встрече команд, не претендующих на участие в плей-офф, «Энергия» в Иваново проиграла «Ставропольчанке-СКФУ» (56:67).

За 1-6-е места

1. «Динамо-Фарм», Курск (24 победы - 7 поражений). 2. МБА-2, Москва (22-9). 3. «Казаночка», Казань (21-10, личные встречи 3:1). 4. «Вологда-Чеваката», Вологда (21-10, 1:3). 5. «УГМК-Юниор», Екатеринбург (18-13). 6. «Спарта энд К»-2, Видное (15-16).

За 7-12-е места

7. «Руна», Москва (18-13). 8. «Спартак», Санкт-Петербург (17-14). 9. «Спартак», Ногинск (11-20, Л/В «+17»). 10. «Энергия», Иваново (11-20, «-17»). 11. «Ставропольчанка-СКФУ», Ставрополь (7-24). 12. «Платов», Новочеркасск (1-30).

6 матчей последнего тура второго этапа пройдут 22 марта.