{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Карасев: «Собственные успехи не имели никакого значения: главное - победить»

Пт, 17 марта 2023 2023

Сергей Карасев: «Собственные успехи не имели никакого значения: главное - победить»

Пт, 17 марта 2023

Форвард «Зенита» стал самым результативным игроком последней решающей четверти второго полуфинала Winline Кубка России.

Большую часть игры Карасев был малозаметен. За три первые четверти набрал всего одно очко, а его команда перед заключительной уступала «-7». Но, как известно, всегда запоминается последнее. И в решающие 10 минут Карасев был неудержим: набрал 11 очков, добавил 5 подбора (оба показателя - лучшие среди всех игроков в решающем периоде). И во многом благодаря его активности (чего стоит только перехват с последовавшим успешным быстрым прорывом, после которого МБА ничего не оставалось делать, кроме как взять тайм-аут) «Зенит» не просто выиграл - лишил соперника каких-либо шансов на напряженную концовку.

- Вы играете против команды своего отца уже в который раз. Ощущения меняются?

- Начинаю привыкать. Получается, что с учетом Кубка Кондрашина и Белова в текущем сезоне это был уже пятый по счету матч. Папа сделал отличную команду. Ребята играют достойно.

- Против вас в течение этого сезона игроки МБА защищались по-разному?

- Да, защита точно менялась. Вот сегодня было сложно - мне позволили сделать всего три броска с игры, остальное со штрафных «наковырял». Это говорит о том, что в столичном клубе не идут по одной схеме, все время меняют тактику.

- За счет чего МБА удалось навязать борьбу «Зениту», который все-таки считался фаворитом?

- В первой половине мы не дорабатывали в защите. Не взяли несколько важных подборов, а они забили пару важных трехочковых. В принципе, все пошло по наихудшему сценарию, который разбирали на тренировках. Для нас, так же, как и для соперника, в Кубке России есть особенности. Например, другие мячи, к которым после Единой лиги ВТБ приходится привыкать. Пока привыкали - не могли попасть свои броски, которые спокойно забивали в течение сезона.

- Последние минуты второй четверти вы с соперниками разыгрывали по всем правилам концовок. Это была репетиция перед настоящей концовкой, которая, возможно, предстоит в финале?

- Это было указание тренера. Причинами он с нами не делился. Ему точно виднее, как отрабатывать тактику, пытаться решить что-то заменами и так далее. Дело игроков в данном случае просто выполнять.

- В целом игра была достаточно жесткой, а в первой половине команды и вовсе заработали 31 фол. В середине третьей четверти даже показалось, что вы не сможете ее продолжить - после столкновения остались лежать за боковой линией.

- Я старался остановить быстрый отрыв, соперник попал мне плечом в солнечное сплетение. На пару минут дыхание сбил. Тоже сначала испугался, что что-то серьезное. Но потом посидел на скамейке, продышался.

- 11 из своих 12 очков вы набрали именно в последней четверти, практически решив исход полуфинала.

- Честно говоря, для меня собственные успехи не имели никакого значения. Можно было и ни одного очка не набрать, главное - победить.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация