{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Стартовал прием заявок на участие в проекте Her World, Her Rules

Пт, 17 марта 2023 2023

Стартовал прием заявок на участие в проекте Her World, Her Rules

Пт, 17 марта 2023

Наша страна в третий раз примет международный проект ФИБА-Европа, направленный на поддержку и развитие баскетбола для девочек и женщин на национальном уровне.

Международная федерация баскетбола подвела итоги реализации кампании Her World, Her Rules за последние два года, отметив успешность проекта, и приняла решение о продлении программы в 2023 году.

Her World, Her Rules - наиболее известная кампания ФИБА-Европа, направленная на продвижение и повышение осведомленности о женском баскетболе в Европе посредством различных мероприятий и активностей, организованных в сотрудничестве с национальными федерациями.

При участии звезд женского российского баскетбола были проведены мастер-классы для юных баскетболисток в возрасте от 6 до 15 лет в 11 городах России: в 2021 году - в Мытищах, Москве, Самаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге, в 2022-м - в Вологде, Ессентуках, Нижекамске, Красноярске, Туле и селе Ершово (Одинцовский район, Московская область).

Напомним, что заявку на проведение мастер-класса может подать любая спортивная организация - это можно сделать здесь. Продлится заявочная кампания до 2 апреля.

В этом году проект будет реализован в 7 городах России, а главным амбассадором Her World, Her Rules в нашей стране станет генеральный секретарь РФБ Наталья Водопьянова.

Мероприятия в рамках проекта проходят в формате однодневного мастер-класса, который продолжается не более двух часов с участием приглашенного тренера РФБ. Российская Федерация Баскетбола предоставляет брендинг, экипировку и памятные подарки для участниц мастер-классов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация