{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Корпорация «Синергия» и Российская Федерация Баскетбола будут вместе развивать отечественный спорт

Ср, 01 марта 2023 2023

Корпорация «Синергия» и Российская Федерация Баскетбола будут вместе развивать отечественный спорт

Ср, 01 марта 2023

Президент «Синергии» Вадим Лобов и исполнительный директор РФБ Владимир Дячок подписали соглашение о сотрудничестве в популяризации спорта.

Договоренностей об этом руководители организаций достигли на ежегодном форуме «Мы вместе. Спорт 2023».

С 1991 года Российская Федерация Баскетбола объединяет спортивные организации большинства регионов РФ. За это время Федерация добилась больших успехов, повысив качество подготовки российских баскетболистов по всей стране. Ее руководство уверено, что заключение соглашения с такой образовательной организацией, как «Синергия», стало следующим логичным шагом в развитии отечественного баскетбола.

 

Владимир Дячок, исполнительный директор РФБ

- Университет «Синергия» является одним из лидеров на рынке по обучению спортивных менеджеров. Этот опыт обязательно пригодится нам в программах переподготовки как для членов наших региональных организаций, так и для сотрудников самой РФБ. У нас уже есть подобные пилотные проекты переподготовки в Челябинской области. Дальнейшая наша задача - улучшить эту программу и распространить ее на все регионы, в которых присутствует Российская Федерация Баскетбола.

 

Вадим Лобов, президент «Синергии»

- Вместе с коллегами мы будем активно вести работу по подготовке «спортивного резерва» из настоящих профессионалов отечественного спорта. Популяризация здорового образа жизни и вовлечение молодежи в занятия физкультурой позволят сделать спорт престижной и высокооплачиваемой профессией в обозримом будущем. В достижении этих целей нам определенно поможет реализация совместных спортивных проектов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация