{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Зоран Лукич: «Попытался разделить игровое время между всеми игроками»

Ср, 22 февраля 2023 2023

Зоран Лукич: «Попытался разделить игровое время между всеми игроками»

Ср, 22 февраля 2023

Главный тренер мужской сборной России подвел итоги товарищеского матча с «Мегой».

Под руководством сербского специалиста наша национальная команда пока не проигрывает - 4 победы из 4! Дебют получился очень ярким: в Санкт-Петербурге на старте квалификации Кубка мира-2023 была повержена сильная команда Италии (92:78). Позже был разгром Исландии (89:65) и трудовая победа в Перми над Нидерландами (80:69). На этот раз сборная России в товарищеской встрече в Белграде оказалась сильнее сербской «Меги» - 85:74.

- Насколько важно было сегодня добиться победы?

- Буду честным: результат не был важен для меня в спортивном плане. Это все-таки была товарищеская игра, а не официальный турнир. Я попытался разделить игровое время между всеми игроками. И то же самое будет во втором матче.

- Это был первый гостевой матч сборной России под вашим руководством. Как вас встретили в Белграде?

- Все отлично. Жаль, конечно, что был пустой зал, но у домашней команды на то были свои причины. Я очень благодарен руководству «Меги» за то, что клуб пошел нам навстречу. Такой матч является большой поддержкой для молодых игроков, дает им возможность поиграть в баскетбол на площадке соперника. Уверен, что это не последний выезд сборной России.

- Позади остался февральский сбор. Как реагируют игроки на национальную команду?

- Сейчас это неважно. Куда важнее создать командную химию, заложить фундамент на будущее. Рисунок игры я видел. Да, порой бывали ошибки. Что интересно, они в основном происходили между игроками, которые выступают за один клуб. Не верил, что такое возможно. Но подобные моменты случаются. По самоотдаче, отношению к фазе защиты, умению терпеть, коммуникации между собой у меня нет к игрокам никаких замечаний.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация