{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Первенстве России среди ветеранов смогут участвовать команды других стран

Чт, 16 февраля 2023 2023

В Первенстве России среди ветеранов смогут участвовать команды других стран

Чт, 16 февраля 2023

Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

На заседании были внесены изменения и дополнения в Регламент Чемпионата и Кубка России по баскетболу среди мужских и женских клубов/команд, Первенства России среди юниоров и юниорок до 19 лет в сезоне-2022/23, а также в Регламент Чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд в сезоне-2023. Было принято Положение о проведении весной Кубка России по интерактивному баскетболу среди мужских команд.

Важные изменения коснулись ветеранов. Было принято Положение о проведении Открытого Первенства России по баскетболу среди ветеранов. Таким образом, в нем смогут принять участие команды их соседних стран - Беларуси, Казахстана и других. Также было принято Положение о Комитете ветеранов РФБ. Его основная цель - развитие и популяризация баскетбольного ветеранского движения в России.

Новым членом РФБ стала Федерация баскетбола Чеченской Республики. Один из крупнейших регионов Северного Кавказа готов заниматься у себя развитием баскетбола. Его команды с 2007 года участвуют в чемпионате АСБ, с 2008-го - в школьной лиге «Локобаскет», с 2017-го - в школьной лиге «КЭС-Баскет». А в прошлом году был создан профессиональный клуб «Динамо», который выступает в Первенстве СКФО и ЮФО, где сейчас занимает первое место. 12-13 марта планируется проведение Финального турнира в Грозном, а в перспективе «Динамо» планирует заявиться в Чемпионат Высшей лиги.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация