{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ третий сезон подряд реализует программу грантовой поддержки

Вт, 14 февраля 2023 2023

РФБ третий сезон подряд реализует программу грантовой поддержки

Вт, 14 февраля 2023

Российская Федерация Баскетбола продолжает проект поддержки региональных баскетбольных федераций.

Напомним, что эта программа направлена на развитие детско-юношеского баскетбола в Российской Федерации. В сезоне-2020/21 гранты получили 39 региональных федераций со всей страны, в прошлом - 55. В текущем сезоне в программе РФБ приняли участие почти все федерации - 72 из 79.

Каждая региональная федерация могла выбрать по своему усмотрению направления, на которые пойдет финансирование. Это покупка баскетбольных мячей, пошив формы для детско-юношеских спортивных школ в своем регионе, спортивное оборудование для соревнований по баскетболу 5х5 и баскетболу 3х3, оборудование для видеотрансляций детско-юношеских соревнований и многое другое.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Очень рад, что у нас уже третий год существует система грантовой поддержки. Как я говорил, говорю и буду продолжать говорить, мы делаем большой акцент на наши регионы, выделяя средства для федераций - членов РФБ. У них появляется дополнительная возможность иметь ресурсы для закупки баскетбольного оборудования, командирования детских команд на соревнования, проведения своих турниров и многого другого. Отчасти гранты помогают решить даже какие-то инфраструктурные вопросы.

Уверен, что эти гранты использовались и будут использоваться на необходимые нужды региональных баскетбольных федераций. Некоторые результаты видны всем: количество детских турниров действительно увеличилось. Эта программа обязательно будет продолжаться и дальше. Но лучше всего о том, насколько она важна, полезна и необходима, могут рассказать сами руководители региональных федераций.

 

Программу грантовой поддержки РФБ прокомментировали руководители 5 региональных баскетбольных федераций.

 

Сергей Сиволоб, президент Брянской региональной общественной организации «Федерация баскетбола Брянской области»

- В грантовой программе РФБ Брянская область принимает участие впервые. Средства гранта будут потрачены на оборудование, соответствующее правилам и регламенту проведения соревнований по баскетболу 5х5 и баскетболу 3х3, на ремонт раздевалки в спортивном зале, на приобретение спортивной экипировки для членов сборной команды Брянской области, на закупку спортивного инвентаря и экипировки для муниципальных школ, в которых организованы отделения баскетбола. Грант РФБ - это ощутимая помощь, напрямую влияющая на качество проведения детско-юношеских соревнований и тренировочный процесс. Появляется возможность на участие и проведение официальных всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований. Все это способствует популяризации и развитию баскетбола в области. Мы выражаем огромную благодарность РФБ за поддержку баскетбола в нашем регионе.

 

Биттар Хейсам Мохаммад, заместитель председателя региональной общественной организации «Федерация баскетбола Республики Адыгея»

- Мы участвуем в грантовой системе от РФБ второй год подряд. За эти два сезона нам удалось значительно улучшить баскетбольную инфраструктуру города Майкопа и обеспечить экипировкой воспитанников спортивной школы. На полученные средства нами были приобретены баскетбольные стойки клубного уровня, табло, соответствующее стандартам ФИБА, игровую форму и кроссовки для воспитанников СШОР №2 города Майкоп. Благодаря гранту мы смогли решить проблемы, которые ранее не позволяли проводить на своей базе соревнования высокого уровня.

 

Елена Яворская, председатель общественной организации «Амурская областная федерация баскетбола»

- В грантовой программе РФБ участвуем во второй раз. Первый грант был реализован на приобретение мячей и оборудования для спортивных школ и баскетбольных клубов Амурской области. Второй - на приобретение видеооборудования для онлайн трансляции баскетбольных матчей и других мероприятий. Безусловно, качество баскетбольной жизни заметно улучшилось. Так что если РФБ продолжит грантовую поддержку регионов, мы обязательно будем принимать в ней участие.

 

Александр Толмачев, президент Курганской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация баскетбола Курганской области»

- Федерация баскетбола Курганской области первый раз участвует в грантовой программе РФБ. Мы получили аккредитацию в мае 2022 года. Из перечня соревнований перенесли в официальные мероприятия три соревнования. В сентябре провели Первенство Курганской области по баскетболу среди юношей и девушек 2008 года рождения, в декабре - Чемпионат Курганской области среди мужских команд. На грант были приобретены и получены баскетбольные мячи molten (по 20 штук 7-го и 6-го размеров, 25 - 5-го размера), 10 стоек. Заказаны 45 комплектов формы, которые будут готовы к 20 февраля. В следующем сезоне планируем участие в Первенстве России среди юношей 2011 года рождения уже в новой форме. Большое спасибо Российской Федерации Баскетбола за то, что дает возможность таким регионам, как Курганская область, получать мячи отличного качества и разного размера в зависимости от возраста. Это неоценимая помощь.

 

Александр Калмаков, президент Пензенской региональной общественной организации «Федерация баскетбола Пензенской области»

- Федерация баскетбола Пензенской области в этом году, так же, как и в прошлом, стала обладателем гранта, который выделяется региональным федерациям Российской Федерацией Баскетбола. Благодаря этому гранту наша федерация смогла закупить необходимое оборудование для проведения баскетбольных матчей. Также была приобретена игровая форма и кроссовки для сборных Пензенской области по баскетболу разных возрастных групп. Наряду с этим, были приобретены комплекты тренировочных маек с логотипом РФБ и новые игровые мячи. Хотим выразить благодарность РФБ за полученный грант. И мы надеемся, что практика выдачи грантов для поддержки региональных федераций будет продолжена и в будущем.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация