{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергею Иванову - 70!

Вт, 31 января 2023 2023

Сергею Иванову - 70!

Вт, 31 января 2023

Сегодня отмечает юбилей председатель попечительского совета Российской Федерации Баскетбола, почетный президент Единой лиги ВТБ.

Сергей Борисович является главным вдохновителем Единой лиги ВТБ, которая была создана совместно ВТБ и Российской Федерации Баскетбола при его непосредственном участии в 2008 году. История турнира стартовала в декабре того года с Промокубка - пробного розыгрыша, в котором сыграли 8 клубов. А, начиная с сезона-2009/10, ежегодно проводится полноценный чемпионат. В первые годы Иванов был президентом Единой лиги ВТБ, а перед началом сезона-2014/15 рекомендовал на этот пост Сергея Кущенко, став почетным президентом лиги. В 2015 году он возглавил созданный попечительский совет РФБ и до сих пор является его председателем.

Все эти годы Сергей Борисович принимал и продолжает принимать самое активное участие в жизни Единой лиги ВТБ и всего российского баскетбола.

Российская Федерация Баскетбола сердечно поздравляет Сергея Борисовича, благодарит за многолетнюю поддержку, оказываемую российскому баскетболу, и неоценимый вклад в его развитие и успехи, желает крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и новых ярких эмоций от любимой игры с мячом!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация