{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Нижнем Новгороде прошел тренерский семинар с участием Зорана Лукича

Ср, 25 января 2023 2023

В Нижнем Новгороде прошел тренерский семинар с участием Зорана Лукича

Ср, 25 января 2023

Обучающий семинар для баскетбольных тренеров и учителей физкультуры состоялся 21 января в СШ «Мещера».

Он стал центральным из цикла семинаров, которые пройдут в 7 городах Нижегородской области. Спикерами на нем выступили тренеры основной и молодежной команд «Пари Нижнего Новгорода», которые разобрали три большие темы. Тренер по ОФП команды ДЮБЛ Денис Колесов провел практическое занятие «Техника бега. Физическая подготовка детей младшего и среднего возраста». Темой практического занятия одного из тренеров «Пари Нижнего Новгорода» и мужской национальной сборной России Сергея Козина стали «Основные принципы и навыки игры в нападении игрока близко к кольцу (борьба за позицию под кольцом). Техника и упражнения». А главный тренер «Пари Нижний Новгород»-2 Роман Гореловский рассказал об основных принципах и навыках защиты на игроке с мячом и без мяча.

Кроме того, в рамках семинара состоялся открытый микрофон с главным тренером «Пари Нижнего Новгорода» и мужской национальной сборной России Зораном Лукичем, на котором сербский специалист ответил на вопросы участников.

Все участники семинара получили фирменные сертификаты, а сборным командам юношей 2009 и 2010 года рождения были вручены новые комплекты тренировочной формы.

 

Илья Хайретдинов, председатель Федерации баскетбола Нижегородской области

- Федерация баскетбола Нижегородской области и баскетбольный клуб «Пари НН» - это единый организм, которому очень важен профессиональный подход и движение вперед. Новая федерация в нашем лице существует всего 4 года, но работа проделана колоссальная по всем фронтам. Идея проведения большого семинара с участием тренеров основной команды в наших головах была давно, однако реализовать ее никак не удавалось. В этом году все сошлось. Отличный спикерский состав во главе с Зораном Лукичем и интересные темы. Но особенно выделим разговор с главным тренером, который дал о многом задуматься, а самое главное - вдохновил и мотивировал делать больше!

Мы специально приглашали делегацию РФБ во главе с руководителем департамента регионального развития Игорем Каменским - чтобы посмотрели изнутри, как и что мы делаем, а самое главное - как мы к этому относимся. По разговорам и слухам, где-то нас ставят в пример.

В ходе мероприятия удалось пообщаться с коллегами из разных районов, услышать мысли и пожелания, а также напутствия, которые мы с радостью приняли. Подводя итоги, уверенно заявляем: «У нас большая баскетбольная семья, и мы будем ее расширять дальше!».

 

Игорь Каменский, руководитель департамента регионального развития РФБ

- Такие тренерские семинары - это именно то, что нужно для широкого развития тренеров в регионах. А, как все знают, запрос на обучение тренеров у нас в стране очень высокий. Около 130 детских тренеров из Нижегородской области несколько часов подряд наблюдали, как улучшить разные аспекты своей работы, в том числе была и мотивационная часть. Очень приятно, что очень высоким оказался уровень спикеров - чего только стоит Зоран Лукич.

Хочу сказать большое спасибо Нижегородской областной федерации баскетбола и баскетбольному клубу «Пари НН» за то, что они делают, ценность этого переоценить тяжело. Эта модель, когда региональная федерация и профессиональный клуб выступают в плотной связке или вообще являются практически одним целым, еще раз показала, что является самой эффективной для развития баскетбола в регионах.

Важно отметить, что помимо образовательной части семинара была еще и корпоративная, на которой подводились итоги деятельности федерации за 4 года, а также в неформальной обстановке тренерам вручались благодарности за их работу. Такие моменты всегда очень объединяют специалистов и сглаживают границы между тренерами и менеджерами. Конечно, глядя на такие мероприятия, мы видим прообраз «Экспобаскета» РФБ, который для нас является знаковым событием для развития регионов. И, конечно, приятно, что наши коллеги масштабируют наш опыт у себя в регионе. Очень надеемся и даже рассчитываем, что эту идею подхватят и другие региональные федерации.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация