Список четвертьфиналистов пополнил «Темп-СУМЗ-УГМК»

Пн, 26 декабря 2022 2022

Пн, 26 декабря 2022

Сегодня состоялся один ответный матч 1/8 финала Winline Кубка России.

«Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирск» встретились в третий раз за 6 последних недель. Именно сибиряки нанесли клубу из Ревды первое поражение в сезоне, обыграв его в Суперлиге на чужой площадке (83:78). Причем для этого им потребовался овертайм. «Темп-СУМЗ-УГМК» взял реванш через полторы недели в Кубке России. И тоже в гостях (70:60). А заодно стал явным фаворитом в борьбе за место в четвертьфинале. Впрочем, интрига сохранилась - особенно с учетом того, что в обоих проведенных матчах хозяева проиграли.

И «Новосибирск» с успехом воплотил ее в жизнь. Вторую четверть гости выиграли со счетом 23:13 и к большому перерыву повели «+5». А на 27-й минуте счет по сумме двух встреч стал ничейным: это Руслан Абдулбасиров метко атаковал издали - 51:41! Однако «Темп-СУМЗ-УГМК» смог переломить ход неудачно складывавшегося матча. К последнему перерыву команды разделяли уже всего 4 очка, а четвертая четверть началась с двух точных бросков Максима Колюшкина и Александра Лавникова - 59:59.

В оставшееся время «Новосибирск» вышел вперед лишь однажды, да и то ненадолго. Какое-то время сохранялась интрига по поводу победителя ответной встречи, но и ее хозяева убили досрочно. На предпоследней минуте метко атаковал издали Денис Левшин - 80:73 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». Соперники же в концовке смогли ответить лишь одним точным штрафным.

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 80:74

Т: Левшин (19+5 перехватов), Колюшкин (15), Макеев (13), Лавников (12), Карпенков (12). Н: Абдулбасиров (19+10 подборов), Мартынов (17).

Общий счет - 150:134.

«Темп-СУМЗ-УГМК» пополнил список будущих четвертьфиналистов. С этой стадии в борьбу вступают «Зенит» и УНИКС, а ранее путевки в 1/4 финала завоевали «Химки», «Пари Нижний Новгород» и МБА. Два оставшихся участника определятся завтра - в матчах «Барнаул» - «Руна» и «Уралмаш» - «Динамо» (Владивосток).