• --

МБА начала с «+15»

Ср, 14 декабря 2022 2022

Ср, 14 декабря 2022

Москвичи стали последней командой, стартовавшей в Winline Кубке России с 1/8 финала.

Таким образом, осталось всего два клуба, которые пока не начинали выступление в турнире: с четвертьфинала стартуют действующий чемпион России «Зенит» и бронзовый призер УНИКС, которые первые матчи проведут в конце января. МБА же сегодня сыграла в Сургуте, где довольно уверенно взяла верх над «Университетом-Югра». Четвертая команда Единой лиги ВТБ оказалась заметно сильнее пятого клуба Суперлиги даже на чужой площадке. Причем выиграла все 4 четверти.

Основной удар москвичи нанесли уже в стартовом периоде - 27:18. При этом уже по ходу него разница в счете дважды была двузначной. В самом начале второй половины после дальнего попадания Даниила Касаткина команды разделяли 15 очков (53:38), в середине третьей четверти было и «+17», однако хозяева все-таки предприняли попытку организовать погоню. В дебюте заключительной 10-минутки отставание сократилось до 6 очков - 66:60.

МБА отреагировала моментально - двумя меткими трехочковыми Евгения Воронова и Ильи Платонова. А за 4 минуты до финальной сирены после еще одного попадания из-за дуги Платонова разрыв достиг максимальных «+18» (81:63). Вплоть до конца игры перевес москвичей не опускался ниже 15-очковой отметки. Примечательно, что именно точные дальние броски предопределили исход встречи: игроки МБА реализовали более половины попыток (14 из 26), хозяева - лишь четверть (5 из 20).

«Университет-Югра» (Сургут) - МБА (Москва) - 72:87

Ун: Трент (22), Чернов (10), Прессли (10), Буланов (10). М: Клюев (14), Воронов (13), Касаткин (13).

Ответный матч пройдет в Москве 25 декабря.