{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Белгородской области

Вт, 06 декабря 2022 2022

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Белгородской области

Вт, 06 декабря 2022

На встрече с участием президента РФБ Андрея Кириленко обсуждались вопросы, связанные с развитием баскетбола в этом регионе.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, исполнительный директор РФБ Владимир Дячок, руководитель Департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с регионами Александр Анищенко, специалист Департамента регионального развития Анжелика Бочкарева и президент Федерации баскетбола Белгородской области Екатерина Надирова.

В регионе активно развивается детско-юношеский баскетбол. Несколько команд участвуют в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях, а также в Школьной лиге «КЭС-Баскет». В ближайшей перспективе есть желание играть и в другой Школьной лиге «Локобаскет». Второй сезон в элитном дивизионе РЖД Ассоциации студенческого баскетбола выступает сборная Белгородской области.

В будущем Белгородская область готова проводить у себя различные баскетбольные соревнования. Для этого в регионе есть большая арена, которая способна принимать крупные мероприятия. Имеется и новая современная уличная площадка, на которой можно проводить турниры по баскетболу 3х3. В настоящий момент идет строительство Академии баскетбола.

Ведется активная работа по развитию судейства. Уже проводился семинар для арбитров по баскетболу 5х5 с участием председателя Учебно-методической комиссии РФБ Федора Дмитриева. В ближайшее время планируется семинар и для судей 3х3, который пройдет при поддержке Российской Федерации Баскетбола.

Нельзя не отметить, что хорошо построена работа внутри Федерации баскетбола Белгородской области. Есть четкое понимание процесса, выстроена система менеджмента. Федерации удается привлекать средства из разных источников, которые идут на развитие баскетбола в регионе.

Белгородская область является одним из немногих регионов со своим фирменным стилем. Команды по разным видам спорта (в том числе и по баскетболу) выступают в единой спортивной форме. Большое внимание уделяется медийной работе федерации. В частности, за последний год выросло сообщество в социальной сети вконтакте.

Ведутся переговоры о поддержке Федерацией команды игроков с нарушением опорно-двигательного аппарата, которая участвует в российских соревнованиях. В скором времени ожидается появление команд и по интерактивному баскетболу, которые планируют участвовать в Чемпионате и Кубке России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация