• --

Юниоры U16 - безоговорочные победители турнира в Минске!

Вс, 04 декабря 2022 2022

Вс, 04 декабря 2022

В рамках XXV международного турнира памяти Рыженкова мужская сборная России «до 16 лет» выиграла все три встречи с разгромным счетом.

В матче за 1-е место наша команда встречалась со сверстниками из Беларуси. Вот только напряженной борьбы в нем совсем не получилось. Команда Дмитрия Пивцайкина сразу обозначило свое превосходство: не прошло и дву минут, а россияне набрали 10 безответных очков. А на исходе 7-й минуты игры разрыв в счете после прохода Сергея Новикова достиг «+25» - 28:3! К чести соперников, после столь обескураживающего начала они смогли прийти в себя. И даже выиграли вторую четверть (17:14). Однако в третьей сборная России набрала почти в два раза больше очков (29:15) и в третий раз добилась разгромной победы.

Итоговое преимущество юниоров U16 составило «+40». Напомним, что в двух предыдущих встречах российская сборная выигрывала еще крупнее, а ее итоговая разница на турнире составила «+166». Вновь достаточно игрового времени получили все 12 игроков, которые выступали за нашу команду на турнире. В итоге каждый из них в среднем отыграл более 13 с половиной минут, а Родион Бойков оказался единственным, кто проводил на площадке более 20 минут (по 20,5). Сразу 6 игроков сборной России набирали не менее 9 очков за игру, а лучшими снайперами стали Илья Ермаков и Егор Амосов (по 13,0). Нельзя не отметить, что 10 человек из 12 реализовали более половины бросков с игры. Суммарный же процент составил 58,3, а средняя результативность команды - 103,7 очка.

В матче за 3-е место «Локомотив-Кубань» U17 с двукратным перевесом разгромил сборную Белгородской области - 105:52.

Беларусь U16 - Россия U16 - 58:98

Беларусь: Дрозд (14), Батвенков (13). Россия: Ермаков (14+11 подборов+5 передач), Амосов (14+9 подборов+6 перехватов), Рублев (12), Ширяев (11), Тищенко (9), Пресняков (8), Бойков (7), Мордвинов (6), Бухалов (6), Поротников (6), Фролов (3), Новиков (2).

Титул MVP достался форварду российской сборной Егору Амосову, а капитан юниоров U16 Илья Ермаков был признан лучшим защитником. Кроме того, был отмечен капитан «Локомотива-Кубань» Кирилл Лузань, оформивший сегодня дабл-дабл (19 очков и 13 подборов): ему достался «Приз зрительских симпатий».