{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Снайперские подвиги Осьминина и улыбка Фортуны для ЦОП СПб

Пт, 25 ноября 2022 2022

Снайперские подвиги Осьминина и улыбка Фортуны для ЦОП СПб

Пт, 25 ноября 2022

Сегодня в Екатеринбурге стартовал Winline Кубок России 3х3.

Новый формат Кубка (только у мужчин принимают участие 32 команды) принес свои плоды уже в первый день. Если женщины начнут борьбу только завтра, то у мужчин состоялись 23 матча группового этапа (один сыгран не был - об этом ниже). И в 5 из них команды разделило всего одно очко! В каждой группе выступали по три участника, и две лучшие команды выходили в плей-офф.

В половине групп был очевидный фаворит. Во-первых, это вторые команды столичных Inanomo и «Руны». В составе Inanomo Black на ведущих ролях находится Александр Антониковский - опытный игрок, неоднократно выступавший за сборную России. Москвичи обе встречи выиграли убедительно, в каждой набрав по 22 очка. Антониковский здорово провел матч за первое место против «2х2» из Тамбова (22:10), в котором набрал столько же очков, сколько все соперники вместе взятые (10), и реализовал все 6 бросков со средней дистанции. Ну а команда «2х2», несмотря на крупное поражение, в заключительной встрече уверенно расправилась с «Уфимцем» - 22:13.

Столичные «Викинги» являются «дублем» «Руны». И проблем с выходом в плей-офф у них тоже не возникло - победы с разницей «+7» и «+9». Зато в этой группе был невероятно напряженный поединок за вторую путевку в плей-офф. В нем «Красный якорь» из Нижнего Новгорода обыграл тюменский «Лидер»... менее чем за две секунды до финальной сирены! Победый двухочковый отправил в цель Тимур Аймалетдинов - 17:16.

«Грязные парни», которые теперь представляют не Екатеринбург, а Каменск-Уральский, обыграли своих соперников с почти одинаковым счетом - 21:16 и 21:15. Но перед этим не состоялась первая игра: ярославским «Слонам» было засчитано техническое поражение за отсутствие формы, соответствующей Регламенту. И в плей-офф без борьбы вышел «ХелиТаб».

Хабаровский «Ерофей-Про» стал автором самой крупной победы дня - 21:5 над курским «Успехом». Дальневосточникам, чтобы взять верх, потребовалось всего 6 минут. А перед этим они обыграли и «Новосибирский» (21:15). Сибиряки тоже стали участниками плей-офф: в стартовом поединке они уверенно разобрались с «Успехом» (21:14).

Сразу в двух группах выдались невероятно увлекательные поединки за первое место. МБА и «Королев» с двухзначной разницей разгромили казанскую «Стихию», но в поединке за первое место уступать не хотел никто. У москвичей неудержим был Егор Вавилов, набравший 12 из 15 командных очков. Неудивительно, что именно он и забросил победный мяч в начале последней минуты - 15:13. «Королев» смог сократить отставание до минимума, а на последних секундах упустил два шанса на спасение. Сначала победу ему мог принести Василий Бердников, но не попал из-за дуги. А выигравший подбор Александр Черевко не смог сравнять счет: он промахнулся с куда более близкого расстояния.

Лучшим снайпером дня стал Кирилл Осьминин из нижегородской команды «Метр с кепкой». В первой игре он набрал 14 очков, во второй - 16! Для победы над аутсайдером группы «Стрит Тим» этого оказалось достаточно (20:12). А вот для того, чтобы занять первое место - нет. Хотя во встрече с G-Unit из Иваново именно Осьминин сравнял счет на последних секундах основого времени дальним попаданием (18:18), а затем вывел свою команду вперед в первой же атаке овертайма. Но удача в этот день была все-таки на стороне G-Unit: победу этой команде принес «выстрел» из-за дуги в исполнении Дмитрия Гребенюка - 20:19.

Две яркие концовки подарила группа В. Хотя в ней началось все с убедительной победы «Самары»-2 над «Премьер-Энерго» из Иркутска (20:13). Однако градус интриги резко повысился, когда на корте оказался челябинский «Курчатов». Он ни в чем не уступал волжанам, но в концовке все-таки капитулировал: победу сопернику принес результативный проход Владислава Карпова - 18:17. А затем челябинцы отчаянно сражались с иркутянами за второе место. И своего добились: на последней минуте победу им принес Андрей Егоров, добивший мяч в кольцо после своего же промаха (21:19).

По алфавиту группа Н в списке была последней. Но оказалась единственной, в которой каждый из участников одержал по одной победе. Решающим показателем стала результативность команд, и в этом споре чудом «выжил» ЦОП СПб, не участвовавший в заключительной игре. Петербуржцы начали с тяжелой победы над Guns n Balls из Тулы (20:19), но затем уступили Old Space из Воронежа (14:17). В принципе, их вполне устроила бы победа воронежцев в последней игре, но проблема в том, что Guns n Balls стремительно рванул к победе, которая обеспечивала ему место в плей-офф. Туляки уверенно вели 20:10 (что тоже было на руку ЦОП СПб), но затем пропустили 6 очков подряд. Еще одно попадание - и дальше прошла бы команда Old Spacе. Однако Guns n Balls, наконец, забросили победный мяч - 21:16. И по набранным очкам минимальный перевес оказался на стороне ЦОП СПб - 34 против 33 у воронежцев.

 

Групповой этап

Группа А

1. INANOMO BLACK, Москва (2 победы - 0 поражений). 2. 2х2, Тамбов (1-1). 3. «Уфимец», Уфа (0-2).

Группа В

1. «САМАРА»-2, Самара (2-0). 2. «КУРЧАТОВ», Челябинск (1-1). 3. «Премьер Энерго», Иркутск (0-2).

Группа С

1. «ВИКИНГИ», Москва (2-0). 2. «КРАСНЫЙ ЯКОРЬ», Нижний Новгород (1-1). 3. «Лидер», Тюмень (1-1).

Группа D

1. МБА, Москва (2-0). 2. «КОРОЛЕВ», Химки (1-1). «Стихия», Казань (0-2).

Группа Е

1. G-UNIT, Иваново (2-0). 2. «МЕТР С КЕПКОЙ», Нижний Новгород (1-1). «Стрит Тим», Новосибирск (0-2).

Группа F

1. «ГРЯЗНЫЕ ПАРНИ», Каменск-Уральский (2-0). 2. «ХЕЛИТАБ», Тюмень (1-1). «Слоны», Ярославль (0-2).

Группа G

1. «ЕРОФЕЙ-ПРО», Хабаровск (2-0). 2. «НОВОСИБИРСКИЙ», Новосибирск (1-1). «Успех», Курск (0-2).

Группа Н

1. GUNS n BALLS, Тула (1-1, набранные очки - 40). 2. ЦОП СПб, Санкт-Петербург (1-1, 34). 3. Old Space, Воронеж (0-2).

 

Завтра с 1/16 финала стартует мужской плей-офф. На этой стадии сыграют 16 команд, которые выступали на групповом этапе. А 8 сеянных встретятся с выигравшими эти встречи в 1/8 финала. Победитель пары Guns n Balls - «Новосибирский» сыграет с «Гагариным» (Химки), матча inanomo Black - «Курчатов» - с пермским «Бионордом», G-Unit - «ХелиТаб» - с «Самарой», МБА - «Красный якорь» - с ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург/Брянск), «Ерофей-Про» - ЦОП СПб - с Inanomo Gold (Москва), «Самара»-2 - «2х2» - со столичным «Байкалом», «Грязные парни» - «Метр с кепкой» - с «Руной» (Москва), «Викинги» - «Королев» - с хозяевами из Stella Pro.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация