{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Дагестан

Ср, 23 ноября 2022 2022

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Дагестан

Ср, 23 ноября 2022

Это была очередная встреча с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, исполнительный директор РФБ Владимир Дячок, руководитель Департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с регионами Александр Анищенко, специалист Департамента регионального развития Анжелика Бочкарева и руководители Федерации баскетбола Республики Дагестан - президент Сергей Шмарин, вице-президент Максим Келебеев и исполнительный директор Александр Моисеев.

На протяжении долгих лет детские команды Республики Дагестан принимают участие в чемпионате школьной лиги «Локобаскет». Сейчас рассматривается возможность их выступления и в другой лиге школьной лиге «КЭС-Баскет».

Стороны обсудили возможность строительства в регионе Центра уличного баскетбола в рамках проекта «ПСБ - детям», благодаря которому уже открыты баскетбольные центры в 12 российских городах. В Республике Дагестан активно развивается баскетбол 3х3 и есть большое желание организовывать и проводить подобные соревнования. Недавно в центре Махачкалы прошел турнир по баскетболу 3х3, который привлек большое внимание и заметно повысил интерес к занятиям баскетболом детей и их родителей.

В этом регионе есть заинтересованность в повышении мастерства баскетбольных тренеров. В связи с этим обсуждались вопросы по привлечению специалистов из других регионов, проведению тренерских семинаров и увеличению количества квалифицированных тренерских кадров. Также было отмечено, что Российская Федерация Баскетбола выпустила уже 5 книг для тренеров, которые каждый желающий может скачать с официального сайта РФБ и использовать полученные знания в своей тренерской работе.

В Республике Дагестан есть сильная команда по баскетболу на колясках. В конце прошлого года для нее президент РФБ Андрей Кириленко провел в Махачкале мастер-класс.

Стороны обсудили участие региональной федерации в грантовой программе РФБ - каким образом можно в ней участвовать, какие суммы получить и на что их направить. Также рассматривался вопрос получения других грантов, направленных на развитие баскетбола.

Была отмечена важность и необходимость коммуникации с крупными региональными партнерами. В Республике Дагестан есть компании, которые уже активно поддерживают баскетбол. В ближайших планах - привлечение новых партнеров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация