Победу чемпиону в Самаре принес штрафной Ольги Фролкиной

Пт, 11 ноября 2022 2022

Пт, 11 ноября 2022

Сегодня состоялся последний из первых матчей 1/4 финала PARI Кубка России.

Чуть меньше месяца назад «Динамо» встречалось с «Самарой» в Курске в Премьер-лиге и добилось тогда убедительной победы - 93:75. А вот встреча на Волге в рамках Кубка страны сложилась для действующих чемпионок России совсем непросто. Хотя в какой-то момент показалось, что «Динамо» одержит очередную убедительную победу в этом сезоне. За пару минут до конца стартовой четверти оно уступало, но успело до перерыва набрать 8 безответных очков. А в первой же атаке второго периода отличилась Елизавета Комарова - 26:17.

Однако развить успех волжанки не позволили. За 4 минуты до конца первой половины Дарья Курильчук двумя меткими штрафными восстановила равенство (31:31). И все дальнейшие попытки чемпионок уйти в отрыв уверенно пресекались подопечными Игоря Грачева. Под занавес третьей четверти ярко сыграла Курильчук, которая трижды в течение пары минут сравнивала счет дальними попаданиями (всего - 5 из 7). Причем в двух случаях ей пришлось отвечать на точные «выстрелы» Ольги Фролкиной и Анны Буровой. Тем не менее, к последнему перерыву «Динамо» оторвалось на 7 очков.

Когда оставалось играть 6 минут, Дарья Колосовская вновь восстановила равенство (65:65). В оставшееся время «Самара» даже дважды выходила вперед на одно очко, но, в основном, впереди были соперницы. На последней минуте хозяйки два раза восстанавливали равенство - благодаря попаданию Колосовской и двум штрафным Марины Баш. Однако последнее слово осталось за «Динамо». За 12 секунд до финальной сирены Ольга Фролкина при счете 79:79 все-таки реализовала второй штрафной, а ответная атака волжанок завершилась промахом.

«Самара» (Самара) - «Динамо» (Курск) - 79:80

С: Курильчук (19), Баш (15), Лира Маседу (15), Колосовская (14). Д: Шабанова (17), Лизек (17), Ол. Фролкина (14), Буровая (11), Комарова (10).

Ответные матчи 1/4 финала пройдут в начале зимы: 3 декабря сыграют «Динамо» (Курск) - «Самара», МБА - «Спарта энд К» и «Ника» - «Нефтяник», 4 декабря - УГМК - «Енисей».