Определились 4 участника 1/8 финала

Пт, 04 ноября 2022 2022

Пт, 04 ноября 2022

Сегодня прошли 4 ответных матча 1/16 финала Winline Кубка России.

Сенсаций не произошло: в каждой паре выиграли команды, которые лучше провели первые встречи. В двух имя победителя фактически было известно заранее. «Новосибирск», который вчера обыграл «Тамбов» с разницей «+30», выиграл и на этот раз (пусть и не столь крупно). А «Университет-Югра», добившийся разгромной победы в Ижевске, обыграл «Купол-Родники» и на своей площадке. Хотя в обеих ответных встречах была борьба в первых половинах: «Тамбов» к большому перерыву вел «+5», а в Сургуте была ничья.

Резко возродил интригу «Иркут». Он уступил в первой игре во Владивостоке 17 очков, однако дома уже в конце первой четверти повел «+13» (29:16). Но один из лидеров Суперлиги добиться большего не позволил, а к большому перерыву сократил отставание до 2 очков. Во второй половине «Динамо» почти все время было впереди, задолго до финальной сирены сняло вопрос о победе по сумме двух игр, однако сегодняшняя все-таки завершилась феерической концовкой. За 9 секунд до конца Андрей Рогозенко дальним попаданием вывел дальневосточников вперед, но последнее слово осталось за хозяевами. Когда оставалось играть всего секунду, победный мяч (и тоже трехочковый) забросил Алексей Чиликин - 78:77.

«Русичи» уступили дома ЦСКА-2 с разницей «-19», но тоже не оставляли надежд по ходу ответной игры. Правда, максимальный перевес гостей составил всего 5 очков - по ходу второй и в начале заключительной четвертей. Но концовку игры юные армейцы выиграли со счетом 21:8, добившись победы над новичком Суперлиги и в ответной встрече.

«Новосибирск» (Новосибирск) - «Тамбов» (Тамбовская область) - 90:82

Н: Кирдячкин (24), Мартынов (13), Абдулбасиров (12). Т: Клементьев (15), Иванов (13), Бобровских (11), Логинов (11), Лютыч (11), Баландин (10).

Общий счет - 183:145.

«Иркут» (Иркутск) - «Динамо» (Владивосток) - 78:77

Ирк: Нелюбов (17), Нестеров (11), Вздыхалкин (11), Коновалов (10). Д: Харрис (30), Богданович (12).

Общий счет - 157:173.

«Университет-Югра» (Сургут) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 92:77

Ун: Самсонов (15), Прессли (15), Чернов (11), Числов (11), Токарев (10). КР: Мурадхаджаев (16), Архипов (15), Луппо (11), Билый (10).

Общий счет - 198:146.