{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ и Правительство Пермского края подписали Соглашение о взаимодействии

Ср, 19 октября 2022 2022

РФБ и Правительство Пермского края подписали Соглашение о взаимодействии

Ср, 19 октября 2022

Соглашение было оформлено на встрече в Перми.

Свои подписи под документом на встрече в Перми поставили исполнительный директор Российской Федерации Баскетбола Владимир Дячок и министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Документ предполагает активную работу по реализации федерального проекта «Создание условий для занятий физической культурой и спортом», содействие развитию баскетбола в Пермском крае, популяризацию баскетбола среди населения и дальнейшее развитие этого вида спорта в регионе, повышение профессиональной квалификации специалистов, осуществляющих мероприятия по развитию баскетбола в Прикамье, содействие развитию материально-технической базы для занятий баскетболом в Пермском крае.

 

Владимир Дячок, исполнительный директор РФБ

- Российская Федерация Баскетбола и Пермский край – давние друзья. Подписание данного Соглашения – это очередное доказательство нашего многолетнего сотрудничества, того, что мы надежные партнеры. Баскетбол в этом регионе развивается по всем направлениям – от детского спорта до профессиональных команд.

И все они даже за последнее время добились немалых достижений. «ПАРМА» с успехом выступает в Единой лиге ВТБ, мужская и женская студенческие команды в АСБ - в высшем «Дивизионе РЖД». На Спартакиаде молодые ребята смогли занять второе место в баскетболе 3х3, сражаясь на равных с сильнейшими игроками страны. Ну а СШОР «Олимпиец» минувшей весной выиграла Всероссийские соревнования в самой юной возрастной категории.

Пермь всегда проводила любые соревнования на самом высоком уровне - как по баскетболу 5х5, так и 3х3. Если не ошибаюсь, мужская сборная все свои матчи, которые провела в этом городе, выиграла. Это единственный регион, в котором баскетбол имеет официальный статус самого популярного вида спорта.

В Перми баскетбол был, есть и будет. И всегда самого высокого уровня. А наше сотрудничество будет продолжаться и развиться. Как будет развиваться и баскетбольная инфраструктура в Пермском крае, что поможет дальнейшему росту всех местных баскетбольных команд.

 

Татьяна Чеснокова, министр физической культуры и спорта Пермского края

- Это очень важное событие. Мы давно заявили о себе, как о баскетбольном сердце России. Один из прорывных проектов развития Пермского края как в экономической сфере, так и в области развития спорта «Пермь – баскетбольная столица» сегодня является приоритетным в развитии региона. Речь идет не только о проведении значимых баскетбольных соревнований на нашей территории, но и о серьезных инфраструктурных задачах в области развития спорта в целом. Поэтому нам очень важно сотрудничество с Российской Федерацией Баскетбола. В частности, понимая общую тенденцию развития баскетбола 3х3, мы уже обсуждаем с нашей региональной федерацией, Колледжем олимпийского резерва, СШОР «Олимпиец» как встроить новую дисциплину в академическую программу по подготовке баскетболистов. Очень надеемся на методологическую и организационную помощь РФБ в этом вопросе.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация