«Темп-СУМЗ-УГМК» и ЦСКА-2: «+40» на двоих на площадках соперников

Сб, 15 октября 2022 2022

Сб, 15 октября 2022

Сегодня прошли еще два первых матча 1/16 финала Winline Кубка России.

Несмотря на крупные победы, для обоих фаворитов стартовые игры в Кубке получились непростыми. «Темп-СУМЗ-УГМК» встречался с финалистом Кубка С.Н. Тараканова БАРС-РГЭУ и попытался сразу показать сопернику, кто является истинным хозяином положения. За 13 первых минут бронзовый призер Суперлиги 1 позволил хозяевам набрать всего 8 очков и добился трехкратного перевеса - 25:8 после точного трехочкового Александра Гаврилова.

Однако дончан такой ход событий не смутил. Едва началась вторая половина, как от большого преимущества гостей остались лишь 4 очка (32:28). Впрочем, это был последний существенный успех БАРС-РГЭУ. Спустя несколько минут разрыв вновь стал двузначным, на 27-й достиг «+16» (52:36), а ближе к середине заключительного периода превысил 20-очковую отметку.

ЦСКА-2 играл в Курске с новичком своего дивизиона «Русичами», и по итогам трех четвертей предсказать победителя было непросто - лишь «+3» (72:69) в пользу москвичей. Однако заключительный период армейцы начали с головокружительного рывка - 16:0! Первые очки в четвертой четверти хозяева набрали спустя почти 5 с половиной минут после ее начала. Разумеется, к тому моменту исход борьбы уже не вызывал сомнений. И хотя «Русичи» еще смогли сократить отставание до «-11», завершился матч еще одним спуртом ЦСКА-2 (10:2). У армейцев очередной отличный матч провел лучший снайпер Суперлиги Владимир Карпенко, набравший 29 очков всего за 23 с половиной минуты.

БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) - «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - 54:75

Б: Красногор (17), Голяхов (12), Маринин (11). Т: Карпенков (14), Макеев (13), Левшин (11).

«Русичи» (Курск) - ЦСКА-2 (Москва) - 82:101

Р: Р. Казюлин (22), Дойников (16), Аладко (13), Злобин (11+9 передач). Ц: Карпенко (29), Акрамов (12), Захаров (12), Никонов (11).

Оба матча между «Тамбовом» и «Новосибирском» пройдут 3-4 ноября в столице Сибири. Ответные встречи во всех 6 остальных парах состоятся 4-5 ноября.