• --

МБА стартовала в Кубке с «+42»

Пт, 14 октября 2022 2022

Пт, 14 октября 2022

Сегодня столичная команда в первом матче 1/8 финала PARI Кубка России на своей площадке разгромила «Пересвет-ЮФУ».

Камнем преткновения для ростовской команды стала непроходимая защита хозяек. Ни в одной из трех первых четвертей МБА не позволила соперницам набрать хотя бы 10 очков. «Пересвет-ЮФУ» попытался было сделать ставку на дальние броски, но в этом не преуспел: цели достигли всего 2 попытки из 18. Причем вторая - только на последней минуте встречи. Да и в целом дончанки смогли записать на свой счет лишь 14 попаданий с игры.

К заключительному перерыву МБА, выиграв три периода с двузначной разницей, добилась трехкратного перевеса - 60:20. И только в четвертой четверти сбавила обороты, выиграв ее со счетом 19:17. Итоговая разница «+42» говорит лишь о том, что столичные девушки, несмотря на предстоящий ответный поединок в Ростове-на-Дону, наверняка сыграют в четвертьфинале. С этой стадии, напомним, в борьбу вступают финалисты прошлого сезона Премьер-лиги - курское «Динамо» и УГМК.

МБА (Москва) - «Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) - 79:37

М: Лешковцева (11). П: Мосько (9).

Завтра пройдут первые матчи 1/8 финала в пяти оставшихся парах: «Нефтяник» (Омская область) - «Надежда» (Оренбургская область), «Спарта энд К»-2 (Видное) - «Спарта энд К» (Видное), «Динамо» (Москва) - «Енисей» (Красноярский край), «Самара» (Самара) - «Динамо» (Новосибирская область), «Энергия» (Иваново) - «Ника» (Сыктывкар).