{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Стартовал третий сезон программы грантовой поддержки

Ср, 05 октября 2022 2022

Стартовал третий сезон программы грантовой поддержки

Ср, 05 октября 2022

Российская Федерация Баскетбола продолжает проект поддержки региональных баскетбольных федераций.

Эта программа нацелена на развитие детско-юношеского баскетбола в Российской Федерации. Гранты будут выдаваться в виде целевых безвозмездных субсидий.

Получателями грантов могут быть региональные спортивные федерации баскетбола – члены РФБ. Они должны соответствовать следующим требованиям:

- региональная федерация, претендующая на получение гранта, не находится в процессе ликвидации, в отношении нее не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), а ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством РФ;

- членство региональной федерации в РФБ не приостановлено;

- у региональной федерации отсутствуют задолженности по уплате взносов и иных платежей перед РФБ;

- в отношении руководителя региональной федерации не открыты производства по делам о правонарушениях в рамках работы организации.

Получателями грантов могут быть другие спортивные организации, развивающие детско-юношеский баскетбол и представляющие данный регион.

Региональные федерации могут подавать заявки на предоставление грантов в качестве компенсация расходов, произведенных с 1 июня по 31 сентября 2022 года, а также на реализацию мероприятий по развитию детско-юношеского баскетбола с 10 октября 2022 года по 15 июня 2023 года. Гранты предоставляются на:

- проведение Первенства ДЮБЛ, Первенств России, всероссийских и межрегиональных соревнований по баскетболу среди команд юниоров и юниорок до 18 лет, до 17 лет, юношей и девушек до 16 лет, до 15 лет, до 14 лет;

- проведение официальных межрегиональных и региональных соревнований среди юношей и девушек, юниоров и юниорок;

- организацию трансляций Первенства ДЮБЛ, Первенств России, всероссийских и межрегиональных соревнований по баскетболу среди команд юниоров и юниорок до 18 лет, до 17 лет, юношей и девушек до 16 лет, до 15 лет, до 14 лет;

- ремонт и оборудование спортивных залов спортивных школ;

- приобретение оборудования, инвентаря, спортивной̆ экипировки для учащихся спортивных школ;

- повышение квалификации тренеров детско-юношеских спортивных школ с помощью офлайн и онлайн программ обучения;

- организацию УТС для сборных команд юношей и девушек, юниоров и юниорок региона;

- реализацию иных проектов по развитию детско-юношеского баскетбола на территории региона;

- организацию и проведение мероприятий по баскетболу на колясках, спорту глухих и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями под эгидой «тихий!баскетбол» (мастер-класс, соревнования и другое).

За счет средств гранта могут быть компенсированы только расходы, произведенные региональной федерацией баскетбола из собственных или привлеченных внебюджетных средств (включая спонсорские договоры). Расходы, произведенные за счет средств бюджета (федерального, регионального, муниципального) или целевых благотворительных пожертвований, не могут быть компенсированы за счет средств гранта.

 

Требования к заявкам на получение гранта

Для того, чтобы претендовать на получение гранта, региональная федерация должна направить в РФБ заявку (оригинал), содержащую следующую информацию:

- название проекта (мероприятия), на реализацию которого запрашивается грант;

- описание проекта (мероприятия), которое включает цели и задачи проекта (мероприятия), география проекта внутри региона, на территории которого осуществляет деятельность региональная федерация, срок реализации проекта (проведения мероприятия), возрастные группы, на которые рассчитан проект (мероприятие), календарный план проекта, общий размер расходов региональной федерации на реализацию проекта (проведение мероприятия), источники финансирования проекта (проводимого мероприятия) с указанием размеров финансирования по каждому источнику, запрашиваемый размер гранта, информацию о лице, ответственном за реализацию проекта (проведение мероприятия) в региональной федерации, подпись руководителя и печать региональной федерации.

Региональная федерация вправе направить заявку на получение любого из грантов, а также на получение обоих видов грантов. Во втором случае необходимо предоставить две отдельные заявки на каждый вид гранта.

К заявке должны быть приложены следующие документы:

- копия действующей редакции устава региональной федерации;

- копия документа, подтверждающего полномочия лица на подписание заявки от имени региональной федерации (протокол заседания высшего руководящего органа региональной федерации);

- копия приказа о государственной аккредитации (для аккредитованных региональных федераций);

- карточка организации с банковскими реквизитами;

- документы, подтверждающие факт и размер понесенных региональной федерацией расходов, включая платежные документы, выписку из регионального ЕКП, регламент (положение) о проведении мероприятия (для межрегиональных и региональных официальных спортивных соревнований), протоколы матчей, копии договоров с подрядчиками/поставщиками, фотоотчеты о проведенных мероприятиях, иные документы по запросу РФБ, заверенные подписью руководителя и печатью региональной федерации;

- или документы, подтверждающие размеры ожидаемых расходов: выписку из регионального ЕКП, регламент (положение) о проведении мероприятия (для межрегиональных и региональных официальных спортивных соревнований), смета мероприятия, копии договоров с подрядчиками/поставщиками, иные документы по запросу РФБ, заверенные подписью руководителя и печатью региональной федерации.

Срок приема заявок – с 1 октября по 10 декабря 2022 года. Заявки, поступившие в РФБ позднее указанного срока, как и заявки с неполным комплектом документов, не принимаются и не рассматриваются. Подача заявки подтверждает факт ознакомления региональной федерации с настоящим Положением и согласие с его требованиями.

По результатам рассмотрения заявок РФБ определяет грантополучателей и размеры выделяемых им грантов. Размер гранта не может превышать размер фактически произведенных региональной федерацией расходов. Кроме того, размер грантов не может превышать:

- для аккредитованных региональных федераций, осуществляющих деятельность на территории субъектов РФ, где баскетбол признан базовым видом спорта – 1 200 000 рублей;

- для аккредитованных региональных федераций, осуществляющих деятельность на территории субъектов РФ, где баскетбол не признан базовым видом спорта – 800 000 рублей;

- для неаккредитованных региональных федераций – 200 000 рублей.

При выявлении недостоверности содержащихся в заявке и/или приложенных к ней документах сведений, а равно при непредоставлении/несвоевременном предоставлении региональной федерацией отчетных документов, РФБ вправе потребовать возврата гранта (полностью или части).

Положение о предоставлении грантов региональным спортивным федерациям баскетбола в сезоне-2022/23 можно посмотреть здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация