{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Определились участники «Финала четырех» Кубка С.Н. Тараканова

Вс, 25 сентября 2022 2022

Определились участники «Финала четырех» Кубка С.Н. Тараканова

Вс, 25 сентября 2022

Сегодня завершился групповой этап Winline Кубка России среди мужских команд.

Чтобы продолжить борьбу в турнире, необходимо было занимать первое место в каждой из трех групп. Четвертую путевку получала лучшая из вторых команд, которая определялась сначала по количеству побед, а затем – по разнице очков. Забегая вперед, стоит сказать, что решающим стал второй показатель: каждый из претендентов выиграл по два матча из трех.

В двух квартетах серьезной борьбы не получилось. В группе А в Ессентуках заметное преимущество над соперниками имел БАРС-РГЭУ. Ростовчане уверенно выиграли все три матча – с минимальной разницей «+19». Сегодня же в заключительной встрече, оказавшись сильнее во всех 4 четвертях, победили майкопское «Динамо-МГТУ» - 84:65.

Не возникло проблем и у «Чебоксарских Ястребов» в группе В (игры прошли в Казани). В двух стартовых поединках они добились разгромных побед, набрав в сумме 201 очко. А сегодня обыграли хозяев – РПФ - Университет спорта (84:74). Несмотря на небольшую итоговую разницу, напряженной концовки не было: перед последним периодом команды разделяли 15 очков – 70:55.

Самые же интересные события развернулись в Челябинске в группе Б. Накануне магнитогорский «Металлург» неожиданно уступил «Нефтехимику» из Тобольска (59:70), но сохранил шансы на первое место: для этого ему нужна была победа над «Челбаскетом», который шел без потерь. По ходу стартовой четверти магнитогорцы дважды вели «+11», однако преимущество не удержали. И ближе к концу третьего периода уже хозяева ушли вперед на 8 очков – 58:50. Впрочем, в начале заключительной 10-минутки «Металлург» вернул себе лидерство.

Ключевой стала середина четвертой четверти. Магнитогорцы, уступая «-5», совершили решающий рывок, набрав 9 очков подряд. В концовке «Челбаскет» еще смог свести отставание к минимуму, но сверхдальнее попадание Матвея Погонина за 22 секунды до финальной сирены обеспечило «Металлургу» 4-очковый перевес. В итоге магнитогорцы добились столь необходимой победы – 83:78.

Тем не менее, «Челбаскет» тоже попал в число участников Кубка С.Н. Тараканова. Челябинцы стали лучшими среди трех вторых команд по суммарной разнице очков. У них она составила «+35», у пермской «ПАРМЫ»-М – «+14», у «Южного слона» из Ставрополя – «+12».

 

Итоговое положение

Группа А

1. БАРС-РГЭУ, Ростов-на-Дону (3 победы – 0 поражений). 2. «Южный слон», Ставрополь (2-1, разница очков «+12»). 3. «Динамо-МГТУ», Майкоп (1-2). 4. «Самара»-2, Самара (0-3).

Группа Б

1. «МЕТАЛЛУРГ», Магнитогорск (2-1, личная встреча «+5»). 2. «ЧЕЛБАСКЕТ», Челябинск (2-1, «-5», Р/О «+35»). 3. «Енисей»-2, Красноярский край (1-2, Л/В «+4»). 4. «Нефтехимик», Тобольск (1-2, «-4»).

Группа В

1. «ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ», Чебоксары (3-0). 2. «ПАРМА»-М, Пермский край (2-1, Р/О «+14»). 3. РПФ – Университет спорта, Казань (1-2). 4. «Автодор»-2, Саратов (0-3).

 

Таким образом, в «Финале четырех» Кубка С.Н. Тараканова сыграют БАРС-РГЭУ, «Металлург», «Чебоксарские Ястребы» и «Челбаскет». Борьбу в Winline Кубке России продолжат только два финалиста.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация