{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Нальчике открылся Центр уличного баскетбола

Пн, 12 сентября 2022 2022

В Нальчике открылся Центр уличного баскетбола

Пн, 12 сентября 2022

Сегодня в Нальчике ПСБ совместно с РФБ открыл первый в Кабардино-Балкарии и одиннадцатый в России Центр уличного баскетбола.

Этот Центр уличного баскетбола стал самым южным в рамках совместного проекта ПСБ и Российской Федерации Баскетбола. Новый спортивный объект международного класса построен при поддержке руководства Кабардино-Балкарской Республики и стал одиннадцатым по счету спортивным комплексом в рамках «Первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов, вице-президент, директор департамента сети ПСБ Дмитрий Макеев, президент РФБ Андрей Кириленко, исполнительный директор РФБ Владимир Дячок, председатель правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков, глава Нальчика Таймураз Ахохов и серебряный призер Олимпийских игр в Токио по баскетболу 3х3 Александр Зуев.

Центр уличного баскетбола в Нальчике общей площадью 4 000 квадратных метров включает пять площадок для игры в баскетбол 5х5 и 3х3 – с экологичным, износостойким, всепогодным акриловым покрытием, пространством для воркаута и трибунами для болельщиков. Площадки соответствуют регламенту ФИБА и позволяют проводить соревнования любого уровня – от городских до всероссийских и международных. Ежегодно здесь смогут бесплатно заниматься до 250 тысяч горожан. Посещение центра ПСБ, расположенного в Нальчике на ул. 2-й Таманской дивизии, доступно любому желающему.

 

Сергей Платонов, заместитель председателя ПСБ

- Еще один Центр уличного баскетбола в рамках проекта «ПСБ – детям» открылся сегодня для всех любителей спорта и активного образа жизни. Такие проекты меняют городскую среду, становясь центром притяжения для жителей, мотивируя детей и молодежь к достижениям большого спорта. В Нальчике площадка расположена в непосредственной близости от Детской академии творчества, колледжа, школы, детского сада, а, значит, для сотен и тысяч детей спорт станет еще доступнее. Возможно, для кого-то из них это станет судьбоносным, и спустя несколько лет мы увидим их на крупных соревнованиях, защищающих спортивную честь региона и страны. Создавать такие ценности – важная миссия, и поэтому для ПСБ особо ценно развивать проекты, способные повлиять на будущее наших детей и нашей страны.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Наш совместный с ПСБ проект продолжается и набирает ход. Мы открыли второй после Ставрополя на Северном Кавказе и самый южный Центр уличного баскетбола. Благодаря ему ежегодно смогут играть в баскетбол почти четверть миллиона человек. В Нальчике великолепные и очень активные болельщики с горячей кровью. Надеюсь, что здесь мы увидим множество ярких, страстных баталий. А ребята, которые выйдут на площадки центра, в дальнейшем будут оставаться большими любителями нашей игры.

 

Алий Мусуков, председатель правительства Кабардино-Балкарской Республики

- Центр даст возможность заниматься нашим ребятам таким красивым видом спорта, как баскетбол, и будет способствовать тому, что у нас появятся чемпионы разных уровней в этом виде спорта. Желаю удачи нашим спортсменам и надеюсь, что многие поколения будут пользоваться этим центром. В эти дни мы отмечаем столетие республики, руководству Промсвязьбанка большое спасибо за подарок, приуроченный к этой знаменательной дате.

 

Напомним, что «Первый Всероссийский спортивный проект «ПСБ – детям» стартовал в 2019 году. В ходе его реализации уже построены и открыты Центры уличного баскетбола ПСБ в Новомосковске, Туле, Волгограде, Калининграде, Чебоксарах, Тюмени, Ставрополе, Архангельске, Новокузнецке, Ижевске и Нальчике. Осенью 2022 года планируется запустить площадку в Оренбурге.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация