{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Заключительный мастер-класс для девочек прошел в Красноярске

Сб, 10 сентября 2022 2022

Заключительный мастер-класс для девочек прошел в Красноярске

Сб, 10 сентября 2022

Сегодня состоялся шестой в этом году мастер-класс в рамках международного проекта ФИБА Her World, Her Rules.

Как и предыдущие мероприятия проекта, его провела приглашенный тренер РФБ Наталья Меркулова. Мастер-класс был проведен в Спортивной школе олимпийского резерва «Красноярск». Ассистентами на нем выступили тренеры красноярской СШОР Екатерина Рядчикова, Яна Богданова и Владимир Грыцина. Среди приглашенных гостей были главный тренер женской молодежной команды БК «Енисей» Елена Шульженко, а также игроки БК «Енисей»-2 Анастасия Буланова, Дарья Кириленко, Елизавета Неласий и Светлана Самушева.

Мастер-класс продолжался около двух часов и был направлен на развитие индивидуальных качеств юных баскетболисток. Перед его началом с приветственным словом к участницам обратилась директор СШОР «Красноярск» Татьяна Бурдова.

По окончании мастер-класса состоялась традиционная беседа в формате «Вопрос-ответ». Также прошла автограф-сессия с приглашенными гостями, а все участницы мероприятия получили сувениры и памятные подарки.

 

Елена Шульженко, главный тренер женской молодежной команды БК «Енисей»

- Все мы с удовольствием приняли участие в мастер-классе. Детям очень понравилось, а это – самое главное. Мне очень интересно все, что связано с развитием баскетбола. Особенно такие мероприятия, которые проходят в теплой, дружественной атмосфере. Хочу посоветовать девчонкам все делать осмысленно – это то, чего так не хватает сегодняшней молодежи, любить то, чем занимаешься, и ставить перед собой высокие цели. Ведь если очень захотеть, они обязательно будут достигнуты.

 

Российская Федерация Баскетбола благодарит коллектив СШОР «Красноярск» за проявленный интерес к проекту Her World, Her Rules и активное сотрудничество в организации мероприятия.

Напомним, что этот международный проект ФИБА направлен на поддержку и развитие баскетбола для девочек в возрасте от 6 до 15 лет посредством различных мероприятий, проводимых в партнерстве с национальными федерациями баскетбола. В рамках него за два последних года в Российской Федерации состоялось 11 мастер-классов: в 2021 году – в Москве, Мытищах, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Самаре, в 2022-м – в Вологде, Ессентуках, селе Ершово (Московская область, Одинцовский район), Туле, Нижнекамске и Красноярске.

РФБ выражает глубокую благодарность всем, кто принимал участие в проекте, в организации всех мероприятий и в самих мастер-классах. Her World, Her Rules обязательно вернется в Россию в следующем сезоне. Следите за новостями международного проекта на официальном сайте Российской Федерации Баскетбола.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация