{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершились предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Вт, 30 августа 2022 2022

Завершились предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Вт, 30 августа 2022

Семинары для судей и комиссаров, претендующих на включение в классификационные корзины 1-3, проходили 19-29 августа в Баскетбольном центре «Химки».

Все судьи и комиссары были разбиты на 4 равноценных потока вне зависимости от своего рейтинга по итогам предыдущего сезона. Двухдневные занятия проходили по единой программе, разработанной Учебно-методической комиссией РФБ. Общая продолжительность проведенных занятий составила 60 академических часов.

Всего в семинарах приняли участие 104 судьи и 36 комиссаров. Один арбитр не сдал физический тест «Метроном», четверо судей не сдали тест на процент содержания жира в организме и не были допущены к «Метроному». Пятеро судей не сдавали физические тесты по состоянию здоровья. Все вышеперечисленные арбитры могут быть допущены к сезону только после успешной сдачи тестов. Все комиссары успешно прошли семинары.

С итогами прохождения предсезонных центральных семинаров для судей и комиссаров можно ознакомиться здесь.

Департамент профессионального судейства РФБ выражает благодарность Генеральному директору ГАУ МО ЦСП №5 «Химки» Татьяне Аратовой и Генеральному директору «АУ Арена Химки» Александру Зайцеву за помощь в организации семинаров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация