{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Оксана Рахматулина посетила мастер-класс в Туле

Вт, 30 августа 2022 2022

Оксана Рахматулина посетила мастер-класс в Туле

Вт, 30 августа 2022

Сегодня прошел четвертый мастер-класс в рамках международного проекта ФИБА Her World, Her Rules.

Мероприятие состоялось в спортивном зале МБУ СШОР «ИВС» города Тулы. В нем приняли участие воспитанницы СШОР «ИВС» и ФОКС «Пантера» из города Алексин Тульской области. Напомним, что заявки на проведение мастер-класса подали обе спортивные организации.

Приглашенный тренер РФБ Наталья Меркулова провела насыщенную тренировку, направленную на развитие индивидуальных качеств юных баскетболисток. Занимающихся разделили на две группы по разным возрастам, а сами упражнения были подобраны согласно уровню подготовленности девочек.

Главным гостем мастер класса стала заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 и 2008 годов, серебряный призер чемпионатов мира-2002 и 2006, двукратная чемпионка Европы (2003 и 2007) в составе сборной России Оксана Рахматулина. Вместе с тренерами заявленных спортивных организаций Ольгой Житниковой, Евгенией Раценской, Никитой Дружковым, Алексеем Семиным и Алиной Павловой она помогла юным игрокам в освоении новых технических приемов.

Беседа в формате «вопрос - ответ» с приглашенными гостями РФБ получилась по-особенному насыщенной, информативной и интересной. Воспитанницы тульского баскетбола задали множество вопросов Оксане Рахматулиной и Наталье Меркуловой о трудностях профессиональной карьеры, травматизме, об их первых шагах в баскетболе, участии родителей в выборе спорта и многом другом.

Все девочки получили исчерпывающие ответы на свои по-настоящему взрослые вопросы, а в конце им были вручены сертификаты и сувениры с автографами именитых гостей мастер-класса. Также все участники мастер-класса приняли участие в фотосессии.

 

Оксана Рахматулина, заслуженный мастер спорта России

- Я считаю, что это просто замечательный проект ФИБА по популяризации и развитию женского баскетбола. Особенно в наших регионах. Девочки, которые занимаются нашим видом спорта, получают от тренеров много новой информации, мотивацию и вдохновение для своего дальнейшего развития, прогресса и занятий баскетболом. Кроме того, они видят, что женщины-тренеры тоже могут заявить о себе и стать успешными специалистами.

 

Российская Федерация Баскетбола благодарит коллективы МБУ СШОР «ИВС» города Тулы и ФОСК «Пантера» города Алексин за проявленный интерес к проекту Her World, Her Rules и активное сотрудничество в организации мероприятия.

Напомним, что ранее мастер-классы прошли в Вологде, Ессентуках и подмосковном Ершово. Два оставшихся мероприятия в рамках проекта Her World, Her Rules состоятся 4 сентября в Нижнекамске и 10 сентября в Красноярске.

 

Фото: Майя Синчугова.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация