{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Самаре прошли уникальный турнир на 488 матчей и судейский семинар

Вт, 30 августа 2022 2022

В Самаре прошли уникальный турнир на 488 матчей и судейский семинар

Вт, 30 августа 2022

27 августа в Самаре на площади Куйбышева - крупнейшей площади Европы - состоялся XIII турнир по баскетболу 3x3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева.

Samara Open-2022 вошел в историю небывалым размахом, фантастической атмосферой и огромным количеством рекордов.

- На Samara Open-2022 было заявлено 278 команд - абсолютный рекорд турнира!

- Было сыграно 488 матчей на 17 площадках

- Общее количество времени, проведенного командами на турнире - 96,8 часа

Samara Open-2022 включил в себя и турниры элитной категории, в которых приняли участие лучшие мужские и женские команды, и категорию «тихий!баскетбол» для игроков с нарушением интеллектуального развития, и VIP-матч, в котором известные самарские баскетболисты вышли на корт с Губернатором Самарской области, актерами, бизнесменами.

Накануне Samara Open состоялся судейский семинар. Подробности рассказывает специалист РФБ по методологии судейства в баскетболе 3x3 Алексей Давыдов, выступивший на семинаре в качестве лектора:

— Федерация баскетбола Самарской области уделяет большое внимание повышению качества работы местных судей. Многие судьи региона, работающие на турнирах по баскетболу 3x3, успешно прошли онлайн-семинары, которые организовывала этим летом РФБ. Евгений Халдаров работал в этом сезоне на играх U23 Первенства России по баскетболу 3х3, а Сергей Негирев судил игры Всероссийской Спартакиады и МСИ «Дети Азии». Поэтому самарский семинар был, можно сказать, уникальным. Мы не говорили, как на прошедших в других регионах семинарах, о критериях судейства в баскетболе 3х3 или механике работы судей. Вместо этого мы два часа разбирали конкретные ситуации, связанные с играми самарских команд, а также индивидуальные особенности непростых для судейства баскетболистов, участвующих в чемпионате Самарской области. Многие вопросы и видео сложных с судейской точки зрения моментов прислали сами участники семинара. Это был интересный опыт. Уверен, он пойдет на пользу как судьям, так и командам Самарской области.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация