{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко и игроки женской сборной России стали гостями мастер-класса в Ершово

Сб, 27 августа 2022 2022

Андрей Кириленко и игроки женской сборной России стали гостями мастер-класса в Ершово

Сб, 27 августа 2022

В третьем мастер-классе в рамках международного проекта Her World, Her Rules, помимо президента РФБ, приняли участие Марина Голдырева, Анастасия Логунова и Ксения Тихоненко.

Мероприятие в селе Ершово (Московская область, Одинцовский район) началось с обращения и приветственного слова Андрея Кириленко к участницам мастер-класса. Глава Российской Федерации Баскетбола выразил слова благодарности ФИБА за возможность участия в этом проекте, подчеркнул его важность на территории Российской Федерации, пожелал девочкам хорошего настроения и удачной тренировки.

Мастер-класс прошел под руководством приглашенного тренера РФБ Натальи Меркуловой. На протяжении всего тренировочного процесса ей ассистировали тренеры спортивной школы, а также игроки женской сборной России.

Основная направленность тренировки заключалась в развитии индивидуальных качеств. А кульминацией занятия стала игра в «американку» совместно с игроками сборной и президентом РФБ.

По окончании мастер-класса его участницы задали интересующие их вопросы игрокам и Андрею Кириленко - о спортивном мастерстве, о самых запоминающихся моментах в их профессиональной карьере, о том, как найти мотивацию к занятиям баскетболом, о планах на будущее и многом-многом другом.

После продолжительной беседы все девочки получили памятные сувениры и приняли участие в автограф-сессии.

Полную трансляцию мероприятия можно посмотреть здесь.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Значение проекта ФИБА сложно переоценить. Благодаря нему второй год подряд мастер-классы Her World, Her Rules проходят в нескольких городах нашей страны. Как известно, женский баскетбол находится немного в тени мужского. И во многом благодаря этому проекту интерес к нему заметно повышается. Особенно когда в мастер-классах участвуют известные игроки, которых ранее девчонки могли видеть только по телевизору. Такие мероприятия, не сомневаюсь, помогут им еще больше полюбить нашу игру.

 

Напомним, что это был третий (из шести) мастер-классов в рамках проекта Her World, Her Rules. Три оставшихся пройдут 30 августа в Туле, 4 сентября в Нижнекамске и 10 сентября в Красноярске.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация