{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершились предсезонные региональные семинары для судей и комиссаров

Ср, 17 августа 2022 2022

Завершились предсезонные региональные семинары для судей и комиссаров

Ср, 17 августа 2022

Семинары прошли во всех Федеральных округах РФ, Москве и Санкт-Петербурге в период со 2 по 15 августа.

Всего в семинарах принял участие 251 человек (182 судьи и 69 комиссаров). Стоит отметить очень хорошую явку заявленных участников (не явилось всего 10 человек).

Лекторы на семинарах отработали в общей сложности 199 академических часов, из них 147 лекционных и 52 практических.

В ходе проведения семинаров все судьи сдавали тест на процент содержания жира в организме и беговой тест «Метроном» под пристальным наблюдением экзаменационных комиссий, состоящих из членов Учено-методической комиссии и Судейского комитета РФБ. Данные тесты успешно прошли 157 судей, что составляет около 86 процентов от общего количества участников.

Проверив экзаменационные билеты по Официальным правилам баскетбола и Регламентам, экзаменационная комиссия в составе руководителя Департамента профессионального судейства Владимира Хлопикова, национального инструктора Евгения Островского, председателя Учебно-методической комиссии Федора Дмитриева, руководителя Департамента профессионального баскетбола Светланы Гюр и председателя Комиссии по назначению судей и комиссаров Александра Мацака подвела итоги прохождения семинаров, с которыми можно ознакомиться здесь.

Для судей и комиссаров, не сдавших какой-либо из тестов или экзаменов, в сентябре будет организован дополнительный семинар.

Примечательно, что впервые в одном из регионов (ЮФО в Астрахани) семинар проходил в трехдневном формате с применением практического судейства в контрольной игре. Департамент профессионального судейства совместно с Судейским комитетом РФБ проанализируют все плюсы и минусы данного формата и вынесут решение о его применении в дальнейшем.

Уже 19 августа начинаются предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров, претендующих на включение в классификационные корзины 1-3.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация