{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Игорю Куделину – 50!

Ср, 10 августа 2022 2022

Игорю Куделину – 50!

Ср, 10 августа 2022

Сегодня отмечает юбилей легендарный снайпер российского баскетбола, заслуженный мастер спорта России.

Большая часть карьеры игрока Игоря Александровича связана с ЦСКА, в составе которого он 9 раз становился чемпионом России. В 1996 году в матче с московским «Динамо» он набрал 44 очка, установив рекорд российских чемпионатов – 12 точных трехочковых бросков. Участник первого в истории российского баскетбола «Финала четырех» Евролиги-1995/96 в Париже. Позже выступал за «Локомотив» (Минеральные Воды/Ростов-на-Дону), казанский УНИКС и «Простежов», с которым стал вице-чемпионом Чехии.

С именем Куделина связаны главные успехи сборной России в конце 90-х годов прошлого века. В 1997 году в ее составе он стал бронзовым призером чемпионата Европы, а в 1998-м – серебряным призером чемпионата мира.

За свои заслуги был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

После завершения карьеры игрока в 2008-2015 годах был тренером в системе краснодарского «Локомотива-Кубань». Последней командой, в которой работал, были «Химки»-ДЮБЛ.

Российская Федерация Баскетбола сердечно поздравляет Игоря Александровича, благодарит за неоценимый вклад в успехи российского баскетбола, желает крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, удачи и новых побед!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация