• --

Юниорки U18 добились разгромной победы

Вт, 05 июля 2022 2022

Вт, 05 июля 2022

Сегодня находящаяся на сборе женская сборная России «до 18 лет» провела первый контрольный матч.

Соперницами подопечных Ольги Шунейкиной были сверстницы из двух столичных команд – МБА и «Руны». И начало игры выдалось обескураживающим: российская сборная пропустила 7 безответных очков. Впрочем, совсем скоро у нее нашелся достойный ответ. После счета 5:10 под занавес стартовой четверти юниорки U18 организовали впечатляющий рывок - 17:0! Солировала Ксения Шопот, набравшая к первому перерыву 9 очков. А преимущество ее команды стало двукратным – 22:10.

В дальнейшем сборная России лишь наращивала свой перевес. Борьба была разве что в третьем периоде, который завершился со счетом 25:20. Однако в заключительной четверти юниорки U18 набрали в 4 раза больше очков (28:7). И к финальной сирене разрыв достиг отметки «+50».

Тренерский штаб предоставил возможность проявить себя всем 18 девушкам, находящимся на сборе. При этом никто из них не провел на площадке и 15 минут. Стоит отметить, что победительницы реализовали более половины бросков с игры (38 из 73). И сразу 8 игроков записали на свой счет дальние попадания (всего – 9 из 24). Двумя точными трехочковыми отметилась только Олеся Галенко, которая также сделала 5 перехватов (больше всех). А Анастасия Захарова за 10 с половиной минут собрала достаточно внушительную коллекцию – 5 очков, 4 передачи, 3 подбора, 3 перехвата и 1 блок-шот.

Россия U18 – МБА-«Руна» U18 (Москва) – 98:48 (22:10, 23:11, 25:20, 28:7)

Россия U18: Кс. Шопот (11), Елисеева (11), Сысуева (8), Галенко (7+5 перехватов), Панченко (7), Годяева (7), Савукова (7), Ячменникова (6), Малаева (5), Захарова (5), Ковалева (5), Астахова (4), Ляшенко (4), Кучерова (4), Фильчагина (4), Липатова (3), Щеколдина (0), Ушакова (0). МБА-«Руна» U18: Фру (8), Ал. Шопот (8).

Следующий контрольный матч юниорки U18 проведут в пятницу, 8 июля: они встретятся со сборной России U20.