Юниоры U20 обыграли юниоров U18

Сб, 02 июля 2022 2022

Сб, 02 июля 2022

Сегодня в СШОР №71 «Тимирязевская» прошла первая товарищеская встреча между двумя резервными сборными России.

Поначалу сильнейший состав сборной «до 20 лет» имел заметное преимущество. Он ни разу не позволил соперникам выйти вперед – лишь однажды сравнять счет в дебюте игры. К концу первой четверти преимущество «старших» оказалось двузначным (29:18), а к большому перерыву достигло «+20» - 50:30. По ходу третьего периода дистанция между командами увеличилась до 28 очков.

Однако в оставшееся время юниоры U18 заметно прибавили. За счет своих лидеров они смогли организовать рывок 13:0 и в итоге проиграли с незначительной разницей «-6».

У победителей почти без промаха атаковали два лучших снайпера, набравшие по 12 очков - Павел Земский (двухочковые – 2 из 2, трехочковые – 2 из 3, штрафные – 2 из 3) и Кирилл Петухов (двухочковые – 1 из 1, трехочковые – 2 из 2, штрафные – 4 из 5). Но самым результативным игроком встречи стал Ярослав Аникин из сборной России U18, в активе которого оказалось 14 очков (двухочковые – 2 из 5, трехочковые – 2 из 2, штрафные – 4 из 4). Плюс он стал лучшим игроком матча по подборам (7).

Россия U18 - Россия U20 – 74:80 (18:29, 12:21, 21:23, 23:7)

Россия U18: Аникин (14), Симаков (10), Абрамов (9), Глазков (8), Егоров (6), Лавренов (5), Буринский (4), Ширинкин (4), Садиков (4), Дулкай (3), Огарков (3), Чугунов (2), Корнаков (2), Гусев (0). Россия U20: Земский (12), Петухов (12), Савченко (8), Ищенко (7), Рыжов (7), Антипов (6+5 перехватов), Никонов (6), Ведищев (6), Зоткин (4), Прокопенко (4), Герасимов (2), Зайцев (2), Щетинин (2), Ванин (2), Тюлюбаев (0), Фетисов (0).

Завтра в подмосковном GoPark в 10:00 состоится повторная встреча.