{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Новогорске стартовал тренировочный лагерь сборных 3x3

Пт, 01 июля 2022 2022

В Новогорске стартовал тренировочный лагерь сборных 3x3

Пт, 01 июля 2022

До 8 июля на подмосковной базе будут работать 16 баскетболистов.

Сегодня в УТЦ «Новогорск» начался тренировочный сбор для кандидатов в основную и резервные мужские сборные России. 

Нынешний лагерь можно назвать экспериментальным: он не похож на традиционный сбор, «заточенный» на подготовку к турнирам. Сейчас в фокусе — индивидуальное совершенствование игроков. Отсюда и смена в управлении: формат и систему тренировок на этот раз выстраивал тренер РФБ по развитию сборных 3x3 Милан Исаков.

В сборе участвуют 16 баскетболистов: Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Александр Зуев, Андрей Киселев, Дмитрий Чебуркин (все — «Гагарин», Химки, здесь и далее указан клуб в сезоне-2021/22), Илья Богданов («Байкал», Москва), Георгий Васильев, Алексей Чиженок (оба — «Химки»), Михаил Ермилов («Самара»), Глеб Кокорин, Владимир Соловьев, Александр Черевко (все — «ЦОП-СПб», Санкт-Петербург), Дмитрий Коршаков («Иркут», Иркутск), Павел Морозов, Владислав Перевалов («Бионорд», Пермь), Иван Пьянзин («Руна», Москва).

Тренер РФБ по развитию сборных России 3x3 — Милан Исаков. Главный тренер национальной сборной — Владимир Агабабьян. Главный тренер сборной U23 — Дмитрий Зимин. Главный тренер сборной U21 — Алексей Жердев. Тренер по индивидуальной подготовке — Владан Чубрич. Физиотерапевт — Артур Суджян. Массажист — Владимир Алексеев.

Тренировки в Новогорске продлятся до 8 июля, после чего кандидаты в сборные несколькими составами выступят на турнире в Беларуси.

Милан Исаков, тренер РФБ по развитию сборных 3x3:

— С одной стороны, в нынешнем лагере многое по-новому, с другой — изменилось не так много, потому что тренерский штаб и система прежние. Главная цель этого сбора — индивидуальная подготовка, причем с повышенным вниманием к специфике нашей дисциплины. Хотим улучшить личные качества игроков и механику принятия решений на корте 3x3. Тренировок будет много — в основном три в день. При этом у нас нет много времени на закладку физической базы, поэтому постараемся давать атлетическую подготовку в том числе через игровые движения, характерные для баскетбола 3x3. За эту часть отвечает Владан Чубрич — и по первому дню я полностью доволен увиденным.

Часть каждой тренировки — это индивидуальная работа с игроками над их слабыми сторонами и над улучшением того, в чем они уже хороши. Новшество этого сбора — в том, что мы сделаем три равноценные команды. Не национальную сборную, U23 и U21, не первую, вторую и третью. А соединим баскетболистов разных возрастов с тем, чтобы каждый из них учился играть и побеждать с новыми партнерами. Также, на мой взгляд, это поможет совершенствоваться и нашим тренерам, которым предстоит выстроить модели для набора очков в непривычных сочетаниях. Поработаем чуть больше недели в Новогорске, а 9 июля отправимся на однодневный турнир в Минск. Там опробуем некоторые новые схемы в игровых условиях, но, конечно, без давления результата. Ежедневно будем готовить для игроков видеоматериалы: что хорошо, над чем стоит поработать. Некоторым ребятам легче учиться, смотря на себя со стороны — так удобнее подмечать недостатки и сильные качества.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация