{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Курганской области

Пн, 30 мая 2022 2022

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Курганской области

Пн, 30 мая 2022

Это была очередная встреча с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, Исполнительный директор Владимир Дячок, заместитель руководителя Департамента регионального развития Игорь Каменский, специалист Александр Анищенко и президент Федерации баскетбола Курганской области Александр Толмачев.

Федерация баскетбола Курганской области стала членом РФБ только в декабре 2021 года, а аккредитацию получила совсем недавно. По этой причине она не могла участвовать в программе грантов Российской Федерации Баскетбола. Но со следующего сезона с удовольствием примет участие в этом проекте, который помогает развитию детско-юношеского баскетбола в регионах.

Стороны обсудили ситуацию в детско-юношеском баскетболе. Несмотря на то, что Курганская область является небольшим регионом, ее команды, пусть и не во всех возрастных категориях, участвуют в Первенстве России. А в сезоне-2018/19 курганская ДЮСШ №2 выступала в Финале среди юношей 2006 года рождения. В то же время местные воспитанники нередко усиливают команды из соседних областей - Свердловской, Тюменской и Челябинской.

Команды региона уже более 10 лет участвуют в чемпионате школьной лиги «КЭС-Баскет». Готовится предложение и в «Локобаскет», чтобы обе лиги были представлены в Курганской области.

Хорошо развит студенческий баскетбол. В планах есть создание регионального дивизиона АСБ. Работа в этом направлении ведется и существуют определенные перспективы.

Руководству Федерации баскетбола Курганской области напомнили, что на официальном сайте РФБ есть ее отдельная страничка. В данный момент вести ее не хватает человеческих ресурсов, но со следующего сезона она будет регулярно обновляться и рассказывать об успехах курганского баскетбола.

Обсуждалось строительство уличных площадок. В том числе возможность реализовать новые проекты не только через спортивные организации, но и через благоустройство территорий и улучшение общественного пространства.

В то же время есть шанс улучшить развитие баскетбола через инфраструктурные проекты. В настоящий момент строится большой комплекс для единоборств, и залы, в которых дети занимаются ими сейчас, могут освободиться. Поэтому налаживается коммуникация с Администрацией области и города, чтобы предоставить эти освобождающиеся пространства для занятий баскетболом.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация