{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Лидию Костикову – с юбилеем!

Сб, 21 мая 2022 2022

Лидию Костикову – с юбилеем!

Сб, 21 мая 2022

Сегодня отмечает юбилей заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России, профессор, человек, который внес неоценимый вклад в развитие советского и российского женского баскетбола.

Лидия Васильевна на протяжении 40 лет (1979-2019) являлась руководителем комплексной научной группы женских национальной, юниорской и кадетской сборных СССР и России по баскетболу, постоянно участвовала в подготовке ведущих баскетболисток к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы.

Работая более 10 лет деканом факультета повышения квалификации в ГЦОЛИФКе, она руководила учебным процессом повышения квалификации преподавателей 17 физкультурных вузов СССР и тренеров более чем по 40 видам спорта. Организовала и возглавляла Центр профессиональной подготовки тренеров, судей и специалистов по баскетболу.

Костикова опубликовала более 150 научных работ, среди которых учебники и учебные пособия «Баскетбол» (1988, 1996) и «Основы подготовки квалифицированных баскетболистов» (1988). За свои заслуги была награждена медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», «80 лет Госкомспорту России», почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации», «За заслуги в развитии олимпийского движения» и другими наградами.

Российская Федерация Баскетбола сердечно поздравляет Лидию Васильевну, благодарит за огромный вклад в развитие и успехи отечественного баскетбола, желает крепкого здоровья, счастья и благополучия!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация