• --

ЦСКА – финалист №1!

Чт, 12 мая 2022 2022

Чт, 12 мая 2022

Обыграв в гостях «Локомотив-Кубань» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, армейцы обеспечили себе участие в финале.

До сегодняшнего дня в этой серии побеждали исключительно хозяева. ЦСКА после двух встреч в Москве повел 2:0, но в Краснодаре «Локо» смог размочить счет. И с первых же минут матча №4 показал, что не прочь отложить окончательное выяснение отношений на пятый поединок. В дебюте дважды издали забил Александр Щербенев и неудержим был Эрик Макколлум. Его 16 (!) очков в стартовой четверти позволили краснодарцам уйти в солидный отрыв – 30:17.

Но на второй период вышел уже совсем другой ЦСКА. Москвичи начали его рывком 9:0, уже в середине 10-минутки вырвались вперед, а к большому перерыву вели «+5». Счет этой четверти говорит сам за себя – 34:16 в пользу армейцев!

Во второй половине гости поначалу продолжали владеть инициативой. Они добились двузначного перевеса и благодаря трем точным штрафным Аллерика Фримена на исходе третьей четверти оторвались на 13 очков (76:63). Однако «Локо» это не смутило. Включив прессинг по всей площадке, хозяева нарушили стройное нападение армейцев. Разыгрался и сникший было Макколлум. В результате в середине последнего периода команды разделяли лишь 4 очка – 81:77.

Вот только эта погоня отняла у краснодарцев слишком много сил. К тому же у них возникли серьезные проблемы с фолами, что не позволило в концовке защищаться плотно. Окончательно все стало ясно на предпоследней минуте после трехочкового попадания Семена Антонова, который довел перевес ЦСКА до «+12» - 91:79.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 84:94

Л: Макколлум (34), Мотли (15). Ц: Швед (21+12 передач), Клайберн (21), Милутинов (20+19 подборов), Йеребко (11).

Счет в серии – 1:3.

В серии «Зенит» - УНИКС, в которой петербуржцы ведут 2:1, четвертый матч пройдет завтра в Казани.