{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Псковской области

Ср, 11 мая 2022 2022

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Псковской области

Ср, 11 мая 2022

Это была очередная встреча с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, Исполнительный директор Владимир Дячок, заместитель руководителя Департамента регионального развития Игорь Каменский, специалист Александр Анищенко, президент Федерации баскетбола Псковской области Матвей Петров и руководитель Федерации баскетбола города Великие Луки Татьяна Облицова.

Несмотря на не самое серьезное финансирование, баскетбол в Псковской области постепенно развивается. В первую очередь – детско-юношеский и школьный. Два ключевых баскетбольных центра - Псков и Великие Луки. Команды региона стали принимать участие в Первенстве России, а также участвуют в чемпионатах двух школьных лиг – «КЭС-Баскет» и «Локобаскет».

Хорошо развит студенческий баскетбол. Был запущен региональный дивизион, а женская команда ВЛГАФК выступает в высшем дивизионе АСБ – Студенческой лиге Белова.

Была отмечена важность участия Псковской области в программе грантов РФБ – особенно с учетом незначительного финансирования региональной федерации баскетбола. В следующем сезоне Федерация баскетбола Псковской области обязательно примет участие в этом проекте Российской Федерации Баскетбола.

Необходимо улучшать баскетбольную инфраструктуру. У администрации и Федерации баскетбола Великих Лук есть большое желание, чтобы в городе появился Баскетбольный центр на две-три площадки. Особенно с учетом того, что в Великих Луках проводятся крупные соревнования по баскетболу 3х3 (в прошлом году в них приняли участие несколько сотен игроков разных возрастных категорий). Он позволил бы закрыть потребности баскетбольного клуба и детских школ. В Пскове есть проект нового ФОКа, который поможет решить вопросы как с тренировочным процессом, так и с проведением соревнований. РФБ планирует направить письмо на имя губернатора Псковской области, чтобы были рассмотрены вопросы баскетбольных проектов в обоих городах.

В этом году в Великих Луках вновь пройдет турнир по баскетболу 3х3. В рамках него региональная Федерация баскетбола и РФБ планируют проведение судейского семинара 3х3 с участием ведущих специалистов судейского корпуса Российской Федерации Баскетбола, которые помогли бы повысить как уровень судейства в регионе, так и самих соревнований.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация