{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Карачаево-Черкесия

Пт, 06 мая 2022 2022

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Карачаево-Черкесия

Пт, 06 мая 2022

Это была очередная встреча с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, Исполнительный директор Владимир Дячок, заместитель руководителя Департамента регионального развития Игорь Каменский, специалист Александр Анищенко и президент Федерации баскетбола Республики Карачаево-Черкесия Юрий Мерамкулов.

Возобновление Межрегиональных соревнований Южного Федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа стало серьезным подспорьем для мужских и женских команд региона. Пока у них нет возможности для выступления в профессиональных российских лигах. Но зато в Межрегиональных соревнованиях приняли участие две мужские и одна женская команда. Это позволило местным воспитанникам не только получить игровую практику, но баскетбольные разряды, так как эти соревнования включены в спортивный календарь Министерства спорта Российской Федерации.

Было отмечено значение грантовой поддержки РФБ. В этом году Федерация баскетбола Республики Карачаево-Черкесия подала заявку и уже получила средства, которые планирует потратить на оборудование для нового зала. Он был построен для того, чтобы проводить официальные детско-юношеские соревнования и развивать баскетбол в регионе.

Обсуждался детско-юношеский и школьный баскетбол, участие команд в Первенстве России. Все районы Республики играют в чемпионате лиги «Локобаскет» и в будущем могли бы выступать в лиге «КЭС-Баскет».

Стороны обсудили также студенческий баскетбол. Ему необходимо уделять особое внимание и налаживать коммуникацию с местными вузами. С этой целью Российская Федерация Баскетбола отправит письма ректорам вузов.

Также была отмечена необходимость освещения работы региональной федерации. Для этого можно использовать свою страничку на официальном сайте РФБ. Плюс особое внимание нужно уделить освещению баскетбола Республики в социальных сетях.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация