{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Inanomo — четырехкратный чемпион России!

Вт, 03 мая 2022 2022

Inanomo — четырехкратный чемпион России!

Вт, 03 мая 2022

Сегодня в Челябинске завершился Финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3x3.

В финале встречались две команды, накануне игравшие дополнительный раунд плей-офф. Двое лучших по выступлению в групповом раунде — «Руна» и «Гагарин» — синхронно уступили в полуфиналах, несмотря на дополнительный отдых вчера вечером.

Как и в полуфинале с «Гагариным», предопределяющим в победе Inanomo стали дальние попадания (5 из 11). Правда, в этот раз стартового рывка не получилось — наоборот, после броска сверху 33-летнего Михаила Юдова (6:3 в пользу «Бэд Бойс») сенсация была как никогда близка.

И все же действующий чемпион не оставил сомнений в своем превосходстве. Все 5 дальних попаданий Inanomo записал на свой счет MVP Финала-2021 Владислав Мелешкин (всего — 12 очков)! А золотую точку (вернее, восклицательный знак) с линии штрафных поставил самый заслуженный игрок московской команды — Александр Павлов. Для 35-летнего ветерана это третий чемпионский титул — первый он выиграл еще в 2009 году. А Inanomo стал чемпионом в четвертый раз за пять лет (2018, 2019, 2021, 2022).

В матче за бронзу «Руна» взяла верх над «Гагариным», став обладателем медалей во второй раз подряд. В концовке при счете 18:17 Павел Алексиевич, казалось, снял все вопросы, забив из-за дуги. Но «+3» не случилось: по результатам видеопросмотра у игрока москвичей зафиксировали нарушение правила 12 секунд. «Гагарин» получил последний шанс на спасение — но его перечеркнул Сергей Козлов, эффектно накрывший бросок Дмитрия Чебуркина.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация