{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Жара в полуфиналах: титул разыграют «Бэд Бойс» и Inanomo

Вт, 03 мая 2022 2022

Жара в полуфиналах: титул разыграют «Бэд Бойс» и Inanomo

Вт, 03 мая 2022

Сегодня в Челябинске завершается пятидневный Финал Winline Чемпионата России 3x3. В главном матче сезона встретятся действующий обладатель титула Inanomo и брянские «Бэд Бойс».

В интервью перед медальным днем играющий тренер «Плохих парней» Шалва Шаташвили пообещал удивить «Руну» в полуфинале и не сдаться без борьбы. Выполнить обещание — бесценно, но еще бесценнее — медаль Winline Чемпионата России. Брянск начал энергично и эмоционально, но в какой-то момент казалось, что это навредит. Вслед за предупреждением за разговоры «Бэд Бойс» получили и технический фол, но продолжали цепляться за каждый мяч и за каждую возможность. «Руна» на правах фаворита и победителя регулярки вела на протяжении большей части матча, но за 17 секунд до конца основного времени парни из Брянска получили главный шанс. После долгого видеопросмотра судьи отдали владение «Бэд Бойс», и Александр Захаров броском издали сравнял счет — 17:17 и овертайм!

Там «Руна» снова сделала первый ход: Алексиевич просочился под кольцо и заработал «матчбол». Но вскоре Никита Падун с нарушением остановил Шаташвили, а москвичи к тому времени уже набрали 10 фолов. Даже если бы Шалва не забил оба штрафных, у Брянска был бы второй шанс в виде владения. До этого на Финале у эмоционального лидера «Бэд Бойс» была не лучшая статистика с линии — 11 из 18. Но в главный момент карьеры он не дрогнул — два из двух и 19:18, первые медали «Бэд Бойс» в истории!

После этого матча стало известно, что сегодня определится второй участник Суперкубка России-2022 — им станет чемпион страны. Первую путевку в турнир получила «Руна» как победитель регулярного сезона Winline Чемпионата России.

В другом полуфинале состоялся очередной эпизод российской классики: «Гагарин» против Inanomo. Матч группового раунда запомнился погоней москвичей и отыгранными «-6». А в полуфинале уже «Гагарину» пришлось догонять действующих чемпионов. Inanomo был неудержим на дуге: 12 из первых 13 очков чемпионы набрали бросками издали — 13:6 после двух подряд попаданий Бориса Логачева.

«Гагарин» все же собрался и навязал концовку — 19:18 после прохода Александра Зуева. «Космонавты» оборонялись прежде всего на дуге, но Логачев ворвался под кольцо и максимально приблизил победу — 20:18. Владислав Евстафьев сократил отставание, но москвичи не стали дожидаться двухочкового — победный бросок на счету все того же Логачева, не промахнувшегося ни разу за весь матч (с игры — 5 из 5, двухочковые — 2 из 2).

Сегодня: матч за 3-е место — Руна — Гагарин (14:30 по московскому времени), финал — Бэд Бойс — Inanomo (15:30). Прямая трансляция — здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация