• --

Третьим полуфиналистом стал «Зенит»

Чт, 28 апреля 2022 2022

Чт, 28 апреля 2022

Третья подряд серия 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ завершилась со счетом 3:0.

Дома петербуржцы провели два разных матча: сначала разгромили «Енисей» с разницей «+49», а затем одержали непростую победу с 8-очковым преимуществом. Впрочем, в Красноярске «Зенит» не оставил сопернику ни единого шанса. Интрига сохранялась разве что до большого перерыва: гости смогли вырваться вперед в конце стартовой четверти (21:15), а к экватору матча вели 8 очков – 38:30.

Но уже в начале третьего периода «Зенит», совершив рывок 12:4, удвоил свой перевес. К началу заключительной четверти разрыв составлял те же 16 очков, а ее гости выиграли с двукратным счетом (22:11).

«Енисей» (Красноярский край) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 55:82

Ен: Герасимов (15), Трушкин (13), Балашов (11). З: Пойтресс (18), Картер (14), Карасев (11), Микки (11).

Счет в серии – 0:3.

Напомним, что вчера полуфиналистами стали «Локомотив-Кубань» и ЦСКА. А третий матч между «Автодором» и УНИКСом состоится завтра в Саратове.